Происшествия

Приглашаем на флешмоб «МЧС-за здоровый образ жизни!»

Сегодня 14:43

9 марта 2018 г. в 12.00 в парке «Дружба» г.о. Самара состоится спортивно-массовая акция (флешмоб) «МЧС – за здоровый образ жизни!», посвященная Году культуры безопасности.

Массовые спортивные акции под таким девизом проводятся ежегодно по всей России и ставят своей целью привлечение внимания граждан к вопросам безопасности и здорового образа жизни.

В 2018 году пожарные — участники флешмоба сменят лыжи и сноуборды на коньки и продемонстрируют свою спортивную подготовку на льду катка.

Кроме сотрудников пожарно-спасательных подразделений и их семей в мероприятии примут участие представители самарского филиала Всероссийского добровольного пожарного общества и дружина юных пожарных школы № 49.

В программе пожарно-спасательного флешмоба запланированы такие виды спортивно-творческих мероприятий, как фигурное катание сотрудников на коньках, игра в хоккей, перетягивание пожарного рукава, надевание спецодежды пожарного на скорость. В рамках акции будет организована выставка современных образцов пожарно-спасательной техники, где ребята, а также их родители, смогут ознакомиться с пожарным вооружением спецмашин, посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30