Новости Сызрани

Утром на ул.Советской производился отлов бродячих собак: МО ГО Сызрань

Данный факт был зафиксирован на видео прохожими, которые стали свидетелями производившегося отлова. Видео распространилось по социальным сетям.

Вчера в СМИ города появилась информация о стае агрессивных собак. Так на сайте «Маленькая Сызрань» вышла новость о том, что в районе «Универмага» воинственный голодный пес в Сызрани вынудил девушку пожертвовать куриными лапками.

Данная информация была отправлена подрядной организации, с которой был заключен контракт на отлов животных. Отлов сегодня производился в центральной части города в период с 6.00 до 9.00. Некоторые жители Сызрани увидели, как представители подрядной организации укладывают собаку в фургон.

Жители обеспокоились, что собаку убили. В Комитете ЖКХ поясняют: в Сызрани не производится отстрел животных.  Собак усыпляют специальным дротиком, затем отвозят в специализированную организацию. Врачи проверяют состояние здоровья животных. Здоровых собак чипуют и отпускают. Отчеты о проверках предоставляются в Комитет ЖКХ.
Подрядная организация не использует методы, которые вредили бы здоровью животных. Подобная система работы функционирует уже несколько лет в других городах.
С подрядной организацией по утреннему факту было проведено разбирательство.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30