Политика и экономика

Возможности и ограничения финансирования предприятий строительной отрасли и производства строительных материалов на территории Самарской области обсудили сегодня с предпринимателями и финансовыми организациями


20180316_131826.jpgПо поручению врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова 16 марта 2018 года в Правительстве Самарской области состоялось совещание на тему: «Возможности и ограничения финансирования предприятий строительной отрасли и производства строительных материалов на территории Самарской области».


В совещании приняли участие представители банковских и финансовых организаций, органов исполнительной власти и 40 субъектов малого и среднего бизнеса. Организатором мероприятия стало министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.


Заместитель министра Дмитрий Горбунов открыл мероприятие приветственным словом к участникам, в котором отметил важность и актуальность темы, а также выразил надежду на совместную плодотворную работу.


Представители банков познакомили предпринимателей с программами льготного финансирования для предпринимателей. Перед участниками совещания выступили: руководитель отдела организации кредитования

ПАО «Сбербанк» Сунчаляева Ольга Александровна и заместитель начальника отдела кредитования малого и среднего бизнеса ПАО «Банк «Зенит» Камнева Александра Юрьевна.


О мерах государственной поддержки в части обеспечения доступа малому и среднему бизнесу к финансовым ресурсам выступили представители областных организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства: генеральный директор АО МКК «Гарантийный фонд Самарской области» Красина Юлия Борисовна, директор Самарского областного фонда микрофинансирования Харчев Алексей Александрович, главный специалист отдела привлечения инвестиций НУО Фонд «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» Рыбакова Анастасия Алексеевна.


20180316_131807.jpgДалее участники совещания перешли к вопросам и обсуждению проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при ведении бизнеса.


На вопросы предпринимателей отвечали заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области

Дмитрий Горбунов и руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Ирина Титова.


Все выступления сопровождались презентациями с подробными условиями обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам.


По итогам выступлений предприниматели задавали интересующие их вопросы как в целом по льготному финансированию, так и по конкретным проектам (процентные ставки, условия, требования к заемщикам и т.д.). Представители банковских и финансовых структур предоставили свои прямые контакты для дальнейшего взаимодействия.


 

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30