Новости Сызрани

24 марта сызранцы смогут принять участие в акции «Час земли» : МО ГО Сызрань

Акция проводится ежегодно во всем мире и обычно жители планеты тушат свет 31 марта. В этом году акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), пройдёт на неделю раньше, 24 марта.

За неделю до акции, 18 марта, состоятся выборы президента России, поэтому «Час Земли — 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». Участники смогут проголосовать за важнейшие природоохранные инициативы и принять участие в коллективном послании избранному президенту.

Ключевые проблемы, обсуждаемые в ходе кампании:

1. Защита заповедников и национальных парков
2. Доступность «зеленой» энергетики
3. Приоритет вторичной переработки мусора, а не сжигания

«Акция «Час Земли», которая проходит в России уже в десятый раз, должна напомнить россиянам, что в их руках власть, и они могут определять, какой Россия будет завтра: сохраним мы природное наследие или погрязнем в свалках, выберем путь технологического и экологического развития или будем деградировать», — прокомментировал Игорь Честин, директор WWF России.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Каждый год WWF России по традиции обращает внимание на одну из актуальных экологических проблем: предыдущие акции были посвящены ответственному потреблению, экологическому следу, заморозке нефтегазовых проектов на арктическом шельфе, защите редких видов животных, запрету промышленных рубок в ценных лесах, защите морей от нефтяных загрязнений и другим темам.

Специально к «Часу Земли» запущен сайт, на котором можно получить подробную информацию об акции, поддержать одну или несколько природоохранных инициатив, отправить обращение к избранному президенту, принять участие во флешмобе, пройти развлекательный тест, отметиться на карте и помочь своему городу победить в «Конкурсе городов».

Тут же можно зарегистрироваться и отметить Сызрань на специальной карте, созданной в поддержку акции.Администрация городского округа Сызрань уже зарегистрировалась на сайте и получила специальный сертификат участника. Поучаствуйте и Вы!

С 2009 года акция проходит в России, с 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2017 году «Час Земли» стал самым масштабным в России и мире за всю историю проведения: в нем приняли участие 184 страны, погасили подсветку более 3 100 мировых достопримечательностей, в России акцию поддержали более 150 городов.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30