Политика и экономика

В Самаре начал свою работу Центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ-центр)


На территории Самарского областного онкологического диспансера начал свою деятельность второй в Самарской области ПЭТ-центр. Торжественное открытие состоялось 16 марта с участие главы региона Дмитрия Азарова.


Предполагается, что новый Центр будет оказывать до 4500 услуг по исследованиям методом ПЭТКТ для групп пациентов с показаниями на опухолевые образования или подозрением на опухолевые образования, а также в случаях невозможности установления диагноза другими методами лучевой диагностики в год. Центр укомплектован квалифицированным персоналом в области радионуклидной диагностики в количестве 20 человек. Строительство Центра и его оснащение полностью осуществлено за счет средств Инвестора в размере 412 млн. рублей.


Проект реализован в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Самарской области и ООО «ПЭТ-Технолоджи» на условиях государственно-частного партнерства. В настоящее время компания представляет собой федеральную сеть медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний и производству радиофармпрепаратов в разных городах. Благодаря широкой географии присутствия компания «ПЭТ-Технолоджи» сделала специализированную медицинскую помощь доступной не только в столице, но и в регионах России. За период реализации проекта ПЭТ/КТ исследование прошли более 49 тыс. человек. Более 90% пациентов получили помощь бесплатно в рамках программы государственных гарантий за счет средств ОМС. За 2017 год проведено 26923 исследования ПЭТ/КТ.


Напомним, что наибольший прогресс в применении механизмов государственно-частного партнерства на территории Самарской области достигнут в сфере здравоохранения. В настоящее время реализуется 15 проектов на сумму привлекаемых частных инвестиций более 8,6 млрд. рублей.


 

Последнее изменение: 19 Марта 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30