Политика и экономика

Состоялось межведомственное совещание по вопросам КНД


20 марта 2018 года в г. Самаре под председательством врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Владимировича Кобенко состоялось межведомственное совещание Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому Федеральному округу и органов исполнительной власти субъектов, входящих в Приволжский Федеральный округ по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции.


Открывая заседание, А.В.Кобенко отметил, что «оптимизация контрольной деятельности вызвана необходимостью снижения административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, повышения качества администрирования контрольно-надзорных функций. Но в то же время такая деятельность призвана уменьшить число смертельных случаев, заболеваний и отравлений от употребления нелегального алкоголя».


Руководитель Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу Тимур Алексеевич Татаринцев в своем выступлении проинформировал участников совещания о проводимой реформе контрольной и надзорной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Также, в ходе совещания представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу были даны развернутые ответы на вопросы представителей профильных ведомств органов исполнительной власти субъектов, входящих в Приволжский Федеральный округ.


По итогам совещания, врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко высказал пожелание об организации на постоянной основе подобного рода обсуждений («круглых столов»), формирующих единую позицию по практическим вопросам, возникающим у органов и ведомств, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в сфере оборота алкогольной продукции.


фотография 1.JPG

Последнее изменение: 21 Марта 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30