Политика и экономика

Субботник 2018 | Самарская Губернская Дума

21 апреля депутаты и сотрудники аппарата Самарской Губернской Думы приняли участие в общегородском субботнике. Объектом уборки стал сквер им. Д.Ф. Устинова. На субботник пришли заместители председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин и Александр Степанов, заместитель председателя комитета по образованию и науке Татьяна Бодрова, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам, налогам Николай Панченко, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Михаил Маряхин.

«Мы все хотим, чтобы наш город был  лучше, чище, интереснее.  Если вспомнить субботники, которые были 10 лет назад – горы мусора, а сейчас мы пришли, после зимы, а убирать-то практически нечего.   Нас сегодня около 100 человек, сквер большой, а мы быстро все убрали. И это показатель чистоты нашего города. Чистые улицы о чем говорят? Не только о том, что лучше убираться стали, но и о том, что люди меньше выбрасывать мусора стали», — подчеркнул Александр Степанов.

«Настрой сегодня боевой, прекрасная советская традиция проводить субботник весной, накануне дня рождения Владимира Ленина. В этом году субботник очень актуален, потому что мы будем встречать гостей Чемпионата мира по футболу.  Сегодня во всех городах и районах Самарской области люди вышли на субботники, чтобы внести свой вклад в благоустройство родного региона», — уверен Алексей Лескин.

«Я считаю, что субботник — это замечательное действие, когда все выходят, убираются, делают город чище. Мы возрождаем дух коллективизма, которого так не хватает в последние годы»,- считает Татьяна Бодрова.

В общей сложности депутаты и сотрудники аппарата Самарской Губернской Думы собрали 100 мешков с прошлогодней листвой и мусором. Таким образом, проведя подготовку сквера им. Д.Ф. Устинова к высадке цветов и травы.

 

21 апреля 2018 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30