Политика и экономика

Подведены итоги открытого конкурса интегрированных программных проектов


25 апреля 2018гг. в Инновационном фонде Самарской области состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей открытого конкурса интегрированных программных проектов (далее – ИПП) из количества поданных заявок.


По итогам принятого решения конкурсной комиссии победителем конкурса стал следующий проект:


  1. «Создание новых перспективных, конкурентоспособных научно-технических решений в сфере IT-медицины» на сумму 54 510 000 рублей (организация-инициатор проекта – ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России).


Проект «Создание новых перспективных, конкурентоспособных научно-технических решений в сфере IT-медицины» выполняется ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России в рамках Программы по трансформации ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России в университетский центр инновационного развития Самарской области и технологического развития Самарской области».


В ходе реализации проекта будет разработано 5 уникальных инновационных решений/продуктов, востребованных на рынках Нейронет и Хелснет, российских технологических решений в рамках платформы Цифрового здравоохранения.


Будет разработано не менее 2, не имеющих аналогов в России, образовательных программ, позволяющих формировать уникальные компетенции в сфере подготовки медицинских и технических специальностей по новым специализациям (кадровое обеспечение развивающейся телемедицины), для создания новых уникальных бизнесов/товаров/услуг на рынках Нейронет, Хелснет и других рынках Национальной технологической инициативы.

Последнее изменение: 26 Апреля 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30