Политика и экономика

Программа «Ты – предприниматель» теперь и в вузах Самары


Федеральная программа «Ты – предприниматель» запускает студенческий интенсив «Потенциал» в вузах Самары. Проект проводится в рамках партнерства между проектом и городскими вузами. В интенсиве поучаствуют студенты СГЭУ, СамГМУ и Международного института рынка. Программа для студентов всех курсов разработана методистами федеральной программы «Ты – предприниматель» в Самарской области. Проект рассчитан на основательную проработку саморазвития и раскрытия сильных сторон студентов. Посещать образовательные площадки могут студенты других вузов города.

«В прошлом году мы презентовали программу в вузах и слышали в ответ: “Приходите чаще!”. В этом году решили создать что-то уникальное для университетов города. Мы представили себя на месте студентов и подумали, что интересует их в этом возрасте. Пришла идея сделать курс о бизнес-модели самого человека. Главное здесь — помочь участнику понять цели, свои сильные и слабые стороны, предложить пути развития, выбора профессии и хобби» — объясняет цель проекта руководитель программы «Ты — предприниматель» в Самарской области — Эвелина Прутская.


Интенсив включает в себя восемь занятий — по два в неделю. Он отлично впишется в учебный план. Студенты смогут согласовывать двухчасовые встречи по вечерам со своими менторами и выстраивать гибкое расписание занятий.


В течение месяца студенты обнаружат свои сильные стороны, определят бизнес-модель самого себя, поставят цели и приоритеты, проведут аудит своих ресурсов и способов их получения, смогут выбрать личные стратегии развития. В каждом вузе будет работать группа менторов, которые разделят поток студентов на группы и станут их наставниками в течение месяца. Кураторы и эксперты групп — выпускники программы. Это успешные предприниматели, которые открыли свои сильные стороны и направили их на развитие собственного бизнеса.

Старт обучения: май 2018 года

Для участия в проекте: оставляйте заявку до 3 мая по адресу https://docs.google.com/forms/d/1CQH3x1n_Dfl8ZDtA-vLC2g_xpDZcQJmGOZ9W7TPtlFY

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (960) 814-30-04 (Илья)


О программе

Участником образовательной программы могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Программа подойдет тем, кто уже имеет бизнес и тем, кто только хочет открыть свое дело или разобраться со своими предпринимательскими качествами. 


На территории Самарской области «Ты — предприниматель» работает с 2015 года. Программа пришла в регион благодаря поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. За все время через нее прошли более 10 тысяч человек, порядка 3000 участников посетили образовательные программы, а каждый десятый — реализовал свой проект и продолжает развивать его сегодня. Среди участников — десятки предпринимателей, которые смогли перезагрузить свой проект или запустить его с нуля. За годы с программой сотрудничали более 120 экспертов. 


Напомним, что осенью 2017 года проект расширился и охватил новые города области: Сызрань, Чапаевск и Тольятти.


Социальные сети программы:
vk.com/molpred63
twitter.com/molpred63
www.facebook.com/molpred63
www.instagram.com/molpred63/


Сайт программы: molpred63.ru.


Контакты: Эвелина Прутская (руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Самарской области): prutskaya@molpred63.ru, +7 (903) 301-51-00.

 

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30