Политика и экономика

19 новых резидентов появится в технопарках Самарской области

27 апреля на территории технопарка «Жигулёвская долина» состоялось заседание Единого Экспертного совета технопарков на территории Самарской области.На двадцать первое заседание Экспертного совета было вынесено 23 проекта, претендующих на звание резидентов технопарка «Жигулёвская долина»,  технопарка Самарской области и ООО «Нанотехнологический центр Самарской области». Одобрение получили 19 проектов.


Сферы деятельности, в которых были представлены проекты: транспорт и космические разработки, биотехнологии и медицина, информационные и телекоммуникационные технологии, энергоэффективность и энергосбережение.


К присвоению статуса резидента технопарка «Жигулевская долина» по итогам экспертного совета рекомендованы 5 проектов в сфере «Информационные и телекоммуникационные технологии, связь», 2 проекта «Биотехнологии и медицина», 5 проектов направления «Энергоэффективность и энергосбережение».


К присвоению статуса резидента технопарка Самарской области рекомендованы 2 проекта и 5 проектов  ООО «Нанотехнологический центр Самарской области».


Напомним, что по итогам 2017 года резидентами технопарка «Жигулевская долина» являлись 184 компании, реализующие проекты в сферах:

  • Информационные и телекоммуникационные технологии;
  • Энергоэффективность и энергосбережение;
  • Космические технологии и транспорт;
  • Химия, разработка новых материалов;
  • Биотехнологии и медицина.


Лидером по количеству проектов от компаний-резидентов технопарка является направление «Информационные и телекоммуникационные технологии», составляющее 35% от общего количества проектов. В тройку лидеров входят: «Энергоэффективность и энергосбережение» — 21% и «Космические технологии и транспорт» — 20%.


Подробности на сайте технопарка «Жигулевская долина» http://news.zvalley.ru/18-novyx-proektov-odobreny-po-itogam-ekspertnogo-soveta-texnoparkov-kotoryj-sostoyalsya-27-aprelya-v-zhigulyovskoj-doline/

Последнее изменение: 29 Апреля 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30