Политика и экономика

Информация об ограничении движения транспортных средств в период проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре


Движение автомобильного и общественного транспорта в г.о. Самара будет частично ограничено на время проведения Чемпионата Мира в целях обеспечения безопасности и комфорта для гостей и жителей города.


         Введение временного ограничения движения транспорта в связи с проведением Фестиваля болельщиков FIFA 2018 на площади им. Куйбышева планируется в двух режимах:


— повседневный (с 14.06.2018 по 15.07.2018), предполагающий введение временного ограничения движения транспорта в районе площади                              им. Куйбышева;


— усиленный (в дни проведения матчей ЧМ – 17.06.2018, 21.06.2018, 25.06.2018, 02.07.2018, 07.07.2018), предполагающий введение временного ограничения движения транспорта на большей территории.


Также предусмотрено введение ограничения движения фонового транспорта в зоне расположения стадиона «Самара Арена» в дни проведения матчей на следующих объектах улично-дорожной сети:


— ул. Арена 2018 от Волжского шоссе до ул. Демократическая;


— ул. Дальняя от ул. Арена 2018 до Московского шоссе.


Проезд в зону ограничения движения транспортных средств будет осуществляться по свидетельствам об аккредитации транспортных средств. Выдача таких свидетельств предусмотрена для жителей, которые зарегистрированы и проживают в зоне ограничения, а также для транспорта организаций, осуществляющих свою деятельность на обозначенной территории.


Проезд аккредитованных грузовых транспортных средств, подвозящих товары и оборудование для организаций, точек питания, магазинов и пр. может быть осуществлен в зону ограничения транспорта только в определенные часы: начиная с 2 часов после окончания работы (фестиваля болельщиков или стадиона соответственно) и заканчивая за 1 час до начала работы (зона ограничения фестиваля болельщиков) или за 3 часа до начала матча (зона ограничения стадиона). Как правило, это время совпадает с ночным временем суток.


Выдача свидетельств об аккредитации на транспортные средства осуществляется администрациями Самарского, Ленинского и Кировского внутригородских районов г.о. в период с 14.04.2018 по 14.05.2018.


Информация о процедуре получения свидетельств об аккредитации для проезда в зону ограничения (Предварительного транспортного периметра), периметр зоны ограничения движения транспортных средств и необходимые документы размещены в полном объеме на официальном сайте Администрации г.о. Самара на вкладке соответствующего внутригородского района.


Временное ограничение и прекращение движения транспорта в г.о. Самара в связи с проведением Фестиваля болельщиков FIFA 2018 на площади им. Куйбышева и прилегающей территории будут регламентированы соответствующим распоряжением первого заместителя главы городского округа Самара.


Кроме того, в настоящее время Правительством Самарской области в соответствии Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», ведется разработка нормативно — правового акта по временному ограничению движения транспортных средств на период проведения ЧМ.


Ограничение движения большегрузных транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу более 3,5 тонн, планируется ввести в период с 10.06.2018 года по 17.07.2018 года в дневное время суток с 06-00 до 24-00.


После утверждения в установленном законом порядке нормативно-правовые акты по ограничению движения будут опубликованы в средствах массовой информации.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30