Технологии

Будущие гидротехники посетили Жигулевскую ГЭС

На Жигулевской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошла ежегодная учебно-ознакомительная практика студентов Института гидротехнического и энергетического строительства Московского государственного строительного университета (МГСУ).

В ходе 43-й поездки по волжским гидростанциям для 150 будущих гидротехников, а также их преподавателей организовали обзорную экскурсию по Жигулевской ГЭС. Гости побывали в машинном зале, на монтажной площадке, осмотрели сороудерживающие устройства, водосливную плотину и производственный музей станции. Специалисты Жигулевской ГЭС рассказали студентам о гидротехнических сооружениях, показали гидротурбинное и гидромеханическое оборудование.

Экскурсии для студентов профильных вузов на объекты РусГидро давно стали традиционными. Профориентация и знакомство с нюансами будущей специальности — одно из важных направлений кадровой политики компании. Информация об энергетическом холдинге и отрасли в целом помогает молодежи делать осознанный выбор профессии.

После Жигулевской ГЭС студенты продолжили свое ознакомительное турне по Волжско-Камскому каскаду, им предстоит посетить Нижегородскую и Угличскую гидростанции.




МГСУ — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущий вуз строительного профиля с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России. Вуз ведет подготовку по 24 специальностям, из них четыре связаны с гидроэнергетикой.


Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30