Политика и экономика

как заработать?» для социальных предпринимателей


IMG-20180510-WA0004.jpgСегодня 10 мая 2018 года самарский коворкинг-центр FUTUROOM стал площадкой для практического семинара «Социальный предприниматель: как заработать?». Семинар был организован Фондом по поддержке социальных проектов и посвящен актуальным вопросам организации и развития бизнеса в социальной сфере, анализу типовых проблем и решению острых вопросов, присущих социальному предпринимательству.


Порядка 50 представителей социального бизнеса — индивидуальные предприниматели и компании малого бизнеса, чья деятельность направлена на смягчение социально значимых проблем региона, — имели возможность сегодня задать актуальные вопросы ведущему эксперту — директору департамента акселерационных программ Фонда по поддержке социальных проектов Дмитрию Богданову.


Слушателям семинара рассказали о типичных ошибках предпринимателей на старте, о том, как превратить социальную идею в бизнес, как сохранить баланс между бизнесом и социальной составляющей, как привлечь клиентов и партеров для успешной реализации проекта, как повысить доходность социального бизнеса.


20180510_102014.jpgФонд поддержки социальных проектов впервые проводит такой семинар в Самарской области. Врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко
в своем приветствии участникам семинара подчеркнул необходимость развивать данное направление предпринимательства: «Социальное предпринимательство – это один из видов бизнес-деятельности, главными целями которой являются оказание помощи людям и работа с их проблемами. Такой вид бизнеса отличается от чистой благотворительной деятельности способностью проектов самоокупаться и приносить прибыль. Правительство Самарской области заинтересовано в ваших предложениях, в вашей активности. Мы заинтересованы, чтобы вы относились к тому, что делаете, как к предпринимательству и тем самым развивали не только социальную сферу, но и экономику нашего региона».


Со стороны Правительства региона будет оказываться как консультационная и организационная поддержка, так и будут вырабатываться новые формы работы и поддержки социального предпринимательства.


IMG-20180510-WA0001.jpgВ заключительной части семинара было заключено соглашение о сотрудничестве между Фондом по поддержке социальных проектов и Правительством Самарской области для установления партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в социальной сфере, в том числе, путем поддержки и содействия развитию социального предпринимательства на территории Самарской области.

Последнее изменение: 10 Мая 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30