Здоровье

Мобильная лаборатория СПИД-центра отправится в Новокуйбышевск

Завтра 23.05.2018 мобильная лаборатория Самарского СПИД-центра отправится в Новокуйбышевск. Администрация городского округа пригласила врачей-эпидемиологов ГБУЗ СОКЦ СПИД провести экспресс-тестирование сотрудников на ВИЧ по слюне. Такое намерение проверить своё здоровье говорит о том, что руководство города следит за новостями о ходе акции «Знать о ВИЧ – значит жить!» и в курсе того, что знать свой ВИЧ-статус – это правильное желание ответственного человека, который хочет уверенно смотреть в будущее.

Ведь для Самарской области проблема распространения ВИЧ-инфекции является очень актуальной. Вот лишь несколько цифр: сегодня в Самарской области проживает около 3,2 миллиона человек, из них 35,5 тысяч инфицированы ВИЧ. Это уже более 1% населения региона в целом и Новокуйбышевска в частности.

На начальных стадиях заболевания человек чувствует себя хорошо, нет никаких симптомов болезни. Именно поэтому важно регулярно проверять свой ВИЧ-статус, чтобы своевременно выявить проблему и быть защищенным.

https://www.traditionrolex.com/30