Новости Самары

В «Волжском Артеке» стартовал 5-й фестиваль интеллектуальных игр


Дата: 20.07.2018 17:02



       В муниципальном детском оздоровительном лагере «Волжский Артек» стартовал 5-й фестиваль интеллектуальных игр, организованный Департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации г. о. Самара в рамках реализации мероприятий муниципальной программы г. о. Самара «Молодежь Самары» на 2014 – 2018 годы.


        Уже традиционно ребята, приехавшие на летний отдых, смогут не только хорошо провести время, но и посоревноваться в своих знаниях, смекалке и находчивости. Участие в интеллектуальных состязаниях объединит ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, под опекой и попечительством, с их сверстниками, воспитывающимися в родных семьях.


        В программу фестиваля, кроме широко известных игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», войдет экологическая викторина и интеллектуально-развлекательная игра «100 к 1». Большой турнир по интеллектуальному многоборью, в который войдут занимательные задачи на общую эрудицию, память и неординарные знания, включит в игру всех ребят, отдыхающих в лагере.


        Помимо участия в фестивале детей традиционно ожидает разнообразная культурно-спортивная программа, где каждый сможет проявить свои таланты в самых разных сферах.


        Расписание интеллектуальных игр следующее:


        — 23.07.2018 — развлекательная игра «100 к 1»;


        — 27.07.2018 — экологическая викторина;


        — 30.07.2018 – игра «Брейн-ринг»;


        — 03.08.2018 – игра «Что? Где? Когда?».


        Начало игр запланировано на 10:00.


        3 августа 2018 года с 10:00 до 12:30 состоятся не только финальные игры, но и официальная церемония закрытия фестиваля.


        По итогам проведенных турниров и игр все участники получат ценные призы и награды.


        Стоит отметить, что Самара является одним из крупных центров продвижения и развития интеллектуальных игр. Местные знатоки успешно выступают и в составе городских команд, и в составе сборной, находясь в пятерке лучших по России, и в командах Москвы и Санкт-Петербурга.


        Более подробную информацию о мероприятиях фестиваля можно получить у координатора фестиваля по телефону: 8 (927) 726-26-03 (Роман Фомин).


 


Приглашаем СМИ к освещению мероприятий фестиваля!


 


 

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30