Спорт

Семен Варламов: Я с детства болею за "Крылья Советов"

В церемонии открытия матча «Крылья Советов» – ЦСКА принял участие хоккейный вратарь клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш», Чемпион Мира 2012 в составе сборной России, уроженец Самары Семен Варламов. Вместе с Сергеем Игнашевичем он нанес первый удар по мячу, а также провел фото и автограф-сессию для болельщиков перед матчем. О своих эмоциях от первого посещения «Самара Арены», своих историях, связанными с «Крыльями Советов» и многом другом Семен Варламов рассказал www.KC-CAMAPA.ru
– Рад, что наконец-то мне удалось побывать дома в Самаре, у родителей. С собой я привез двух тренеров, чтобы продолжать свою подготовку здесь. Свободного времени практически нет, но так совпало, что 31 июля у меня выходной и он совпал с матчем «Крылья Советов» – ЦСКА. С Самарой у меня воспоминания самые светлые. Это мой дом, здесь я начинал свой путь. Клуб ЦСК ВВС дал мне дорогу в большой спорт. Раньше мы жили в Советском районе, тренировки проходили на стадионе «Крылья Советов». Сейчас, к сожалению, этого стадиона давно уже нет. Это были лучшие годы в моей жизни. Всегда буду помнить о том, как я рос в Самаре.
– Что помнишь о «Крыльях» из своего детства?
– В детстве отец всегда водил меня на матчи «Крыльев Советов». Мне всегда нравился футбол. Застал те времена, когда «Крылья» претендовали на высокие места, а в составе играли Пошкус, Соуза и другие хорошие игроки. Приятно было ощущать, что твоя команда успешно выступает в чемпионате. Я с детства болею за «Крылья Советов» и вместе с другими болельщиками желаю клубу удачи, выиграть какой-нибудь трофей. Хочется, чтобы команда порадовала серьезным результатом.
– Какие эмоции ощущаешь на «Самара Арене» от того, что получил право нанести первый удар по мячу перед новым сезоном?
– Мне очень приятно находиться здесь. Спасибо руководству клуба за приглашение на игру и возможность стать частью такого события. Думаю, что с Сергеем Игнашевичем у нас все получилось здорово и болельщикам все понравилось. Хочу сказать, что новая арена у «Крыльев» замечательная.
– О чем говорили с Сергеем Игнашевичем перед выходом на поле?
– Сергей пожелал мне удачи и как можно дольше продолжать свою профессиональную карьеру в спорте. Мне еще 30 лет и надеюсь, что мне предстоят еще долгие годы карьеры. Что мне говорили болельщики перед матчем? В основном, желали здоровья и удачи.
– Какое место займет в твоей коллекция футболка «Крыльев»?
– У меня большая коллекция хоккейных свитеров и вот теперь появилась первая футбольная майка от «Крыльев». Обязательно повешу ее у себя дома на стену.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30