Спорт

Андрей Тихонов: Мы выжали максимум из нашего нынешнего состояния

Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Тихонова после победы над «Ростовом» в третьем туре РПЛ (1:0).
– Мы знали что «Ростов» играет агрессивно, в быстрые атаки, и предпочитает действовать от обороны. В команде качественные игроки, из сборных. Мы понимали, что не сильнее «Ростова», но можем взять самоотдачей, коллективом и дисциплиной. Так и произошло. Разобрали соперника и сыграли как могли. Рад за Соболева, которые забил невероятный гол
– Как вы внушили команде спокойствие, с которым она провела второй тайм?
– Ребята молодцы, выжали максимум из нашего нынешнего состояния. Я фактически не могу варьировать состав, у нас всего 3-4 игрока на замене, один из которых вышел играть на уколах. Не думайте, что мы тянули время – это реальные травмы, у Соболева например губа пробита, у многих сводило ноги.
– В прошлом туре вы пропустили 3 мяча. Не было мысли поставить Рыжикова, или он еще не готов?
– Сергей готовится. Он пропустил много времени. У нас есть тренеры вратарей, которые решают, кто будет играть в воротах.
Еще хочу сказать вот о чем. Неприятно, когда по телевидению уже после второго тура говорят что мы стоим на вылет. Этот человек не слишком много для футбола сделал, чтобы делать такие заявления. Я донес это высказывание до ребят, и возможно это сыграло свою роль. Хотя «Ростов» действовал во втором тайме лучше и агрессивнее, мы сыграли по результату и удержали его.
– Была ли принципиальной для вас встреча с Карпиным?
– Хочу пожелать удачи Валерию Георгиевичу и «Ростову». Интересная команда и не зря лидировала до этого тура. У меня очень хорошие отношения с Валерием Георгиевичем. Да, меня выгоняли из «Спартака», но матчи с этим клубом не принципиальны для меня. Равно как и сегодняшняя игра. Каждый матч – будь то «Ростов», «Локомотив», ЦСКА, «Спартак» и кто еще угодно – это отдельная игра. Она важна сама по себе. Это праздник и для футболистов, и для болельщиков, и так оно и должно оставаться.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30