Спорт

Информация о движении транспорта в день матча "Крылья" – "Локомотив"

Уважаемые болельщики!
19 августа будет усилено транспортное сообщение между центром Самары и стадионом «Самара Арена».
Для удобства болельщиков, которые захотят посетить стадион «Самара Арена», где состоится матч «Крылья Советов» – «Локомотив», будет работать специальный трамвайный маршрут S5:
• в «длинном» варианте: от ул. Тухачевского через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, пр. Ленина, КРЦ «Звезда», ул. Ново-Садовая, Барбошину поляну, ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена»;
• в «укороченном» варианте: от Барбошиной поляны через ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена».
Обращаем внимание пассажиров на то, что от остановки «Железнодорожный вокзал» до стадиона проследует 12 трамвайных поездов с интервалом в 7 минут, начиная с 14:27 до 15:52. Время пути – 1 ч 30 минут. От остановки «Барбошина поляна» до стадиона движение трамваев начнется в 13:30 до 15:30 с интервалом 7 мин, с 15:30 до начала матча – с интервалом 2 минуты. Окончание работы маршрута – 21:30.
Движение трамвайного маршрута S5 будет осуществляться со всеми остановками.
Стоимость проезда – 25 рублей (без предоставления льгот).
Изменений в работе остальных трамвайных маршрутов не планируется.
Кроме того, до стадиона «Самара Арена» можно будет добраться на муниципальных маршрутах общественного транспорта:
• на трамвайных маршрутах №№ 5, 11, 12, 22, на троллейбусных маршрутах №№ 8, 9, 19 и на автобусных маршрутах №№ 6, 21, 21м, 50, 89, 203, 206, 226, 261, 295, 297 до остановки «Барбошина поляна» на ул. Ново-Садовая, далее – с пересадкой на трамвайный маршрут S5;
• на трамвайных маршрутах №№ 22, 24, 25 – до трамвайной остановки «Московское шоссе» по ул. Ташкентская, далее – с пересадкой на трамвайный маршрут S5;
• на автобусном маршруте № 50 до остановки «Дачи» по ул. Демократическая, далее – пешком до стадиона;
• на автобусных маршрутах №№ 1, 1к, 45, 51, 67, 96, 205, 210, 268, 295 до остановки «Улица Алма-Атинская» по Московскому шоссе, далее – пешком до стадиона.
Отправление со стадиона будет осуществляться в том же режиме, что и доставка. Будут задействованы проходящие вблизи стадиона регулярные автобусные маршруты.
Для отправления болельщиков со стадиона после окончания мероприятия будут поданы еще 17 трамвайных поездов, состоящих из 2 вагонов. Итого на маршруте S5 будет задействовано 35 единиц подвижного состава.
Посадка на трамваи будет осуществляться одновременно с двух площадок. С правой площадки (смотря в сторону Московского шоссе) трамвайные поезда будут отправляться по маршруту «Стадион – Барбошина поляна» (со всеми остановками по пути следования), а с левой площадки – по маршруту «Стадион – Железнодорожный вокзал – ул. Тухачевского» (также со всеми остановками по пути следования).
Также для удобства болельщиков, прибывающих на личном транспорте, будет работать бесплатная Северная парковка стадиона «Самара Арена». Заезд на парковку осуществляется со стороны ул. Демократическая по ул. Арена 2018, далее – по ул. 2-ой проезд, а также со стороны Волжского шоссе по ул. 2-ая Стадионная, далее – по ул. 2-ой проезд.
Со схемами транспортной доступности стадиона «Самара Арена», основными направлениями и остановочными пунктами можно ознакомиться в приложениях.
Обращаем внимание горожан на необходимость заблаговременно планировать маршрут следования.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30