Спорт

Александр Шикунов: Планируем сделать еще одно-два приобретения

В прямом эфире «Матч. Премьер» после матча с «Енисеем» на вопросы журналистов телеканала ответил директор по развитию ПФК «Крылья Советов» Александр Шикунов.
– Если говорить о матче с «Енисеем», то я не привык судей обсуждать. Мне показалось, что удаление было. У меня есть вопросы по 11-метровому, когда мяч попал в руку.
– Вы недавно работаете в команде. Насколько у «Крыльев» будет обширная трансферная компания? Прокомментируйте появление в Самаре Агустина Рохеля?
– Мы вели его полгода. Но я тогда не знал, что окажусь в Самаре. Мы привезли его в «Крылья». По нему было много предложений. Им интересовались «Милан», «Севилья», «Фиорентина».
– Как убедили его перейти в «Крылья»?
– Мы давно дружим с его агентом. Он должен был ехать в другой российский клуб. Ему нужна была адаптация. Зимой он получил итальянский паспорт. Мы надеемся, что он нам поможет и вырастит в большого футболиста.
– У команды проблемы с атакой. За пять туров забит один мяч. Кого-то будете приобретать еще?
– Сегодня на поле вышел Канунников. К сожалению, с ЦСКА он потянул заднюю поверхность бедра. У нас также есть Шейдаев, Соболев и Корниленко. Мы не можем позволить себе купить кого-то из звезд. Проблема с атакой у нас есть. Один мяч – очень мало.
– Стали появляться слухи о том, что в «Крыльях» Тихонова может сменить Божович.
– Я сам об этом услышал из новостей. У нас с Божовичем нормальные отношения. Он работал с нами в «Ростове». У нас же работать будет Тихонов. Других вариантов даже не рассматриваем.
– Будет ли еще усиление?
– Мы работаем в двух направлениях. Сейчас хотим получить трансферный лист на Рохеля. Еще планируем сделать одно-два приобретения.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30