Новости Самары

Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в праздничном мероприятии Самарского технического университета, посвященном Дню знаний


Дата: 03.09.2018 17:40



В понедельник, 3 сентября, на площадке у памятника Григорию Засекину состоялось праздничное мероприятие Самарского технического университета, посвященное Дню знаний. С началом нового учебного года студентов пришли поздравить Глава региона Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, депутат Государственной думы Владимир Шаманов, председатель Поволжского банка Сбербанка Владимир Ситнов.


С самого утра на Полевом спуске самарской набережной работали интерактивные площадки факультетов и студенческих организаций. Вокалисты и танцевальные коллективы вуза подготовили праздничный концерт, а участники команды КВН «Волжане» разыграли билеты на кубок Губернатора Самарской области. Вместе с ректором университета Дмитрием Быковым напутственные слова ребятам сказали первые лица региона, которые тоже когда-то учились в политехе.


«Благодаря великолепному профессорско-преподавательскому составу, университет занимает ведущие позиции не только в Самарской области, Приволжском федеральном округе, но и во всей стране. Вокруг опорного вуза формируются экономика, инженерная мысль, будущее нашего региона. Я рассчитываю, что эти годы пройдут под знаком реализации ваших интересов, возможностей и талантов», — обратился к студентам Дмитрий Азаров. 


Глава региона подкрепил свое поздравление обещанием и дальше оказывать политеху поддержку, чтобы больше новых идей и открытий воплощались в жизнь, а новые технологии, которые здесь разрабатываются, стали основой технологического прорыва Самарского региона. 


«Искренне сейчас завидую вам: у вас впереди интересная студенческая жизнь, новые знакомства, открытия, – призналась Глава города Елена Лапушкина. — Желаю, чтобы для вас не было слова «невозможно». Самара сегодня дает возможности каждому добиться впечатляющих результатов, и мы очень на вас рассчитываем и надеемся, что после выпуска вы продолжите работать на благо города и области»


Представление факультетов, деканов и проректоров продолжило торжественную часть праздничного мероприятия. В завершение для собравшихся прошло выступление кавер-группы, а также турнир по боксу на кубок СамГТУ.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30