Новости Самары

Ежегодный фестиваль цветов «Цветущая Самара»


Дата: 04.09.2018 17:05




25 августа, в Самаре прошел ежегодный фестиваль цветов «Цветущая Самара». В этом году фестиваль вернулся на своё традиционное место — в отреставрированный Струковский сад.



Но в этот раз праздник не ограничился парком — он начался с площади Революции, откуда по улице Куйбышева стартовало яркое костюмированное шествие, завершившееся у ворот «
Струкачей».



Да, посмотреть, действительно, было на что!



Идея проведения Карнавала родилась во время Чемпионата Мира и очень полюбилась жителям Самары, и Фестиваль цветов начался именно с костюмированного шествия.



На улице Куйбышева во время Карнавала также можно было заметить сказочных персонажей, танцоров в цветочных костюмах, художников, дающих мастер-классы, музыкантов и барабанщиков.    



Каждый желающий мог купить себе цветок, саженцы или растение около сада, где работала выставка-продажа. Помимо этого горожан радовали флористические композиции и необычные цветочные фигуры на газонах.



Со сцен Струковского парка для самарцев выступали эстрадные и джазовые коллективы, хореографические школы и, конечно, артисты — участники летнего фестиваля уличного искусства «
Пластилиновый дождь».



На Фестивале представлены площадки, где реализовались самые креативные и современные форматы дизайна и ландшафтных композиций, в том числе от фирм, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинского района г.о.Самара.



Так были представлены фотозоны ОГОГО Обстановочка! от Интерьерной галереи OGOGO.CENTER компании ЦЕНТР СВЕТА. Наверное, впервые в таком необычном формате — интерьер в экстерьере — была представлена мягкая и корпусная мебель, вдохновляющие цветочные композиции интегрированные в предметы домашнего декора.   



Комфортные мебельные зоны украшали необычные и оригинальные картины художника Арсена Асатряна. Особое внимание посетителей любого возраста привлекал фирменный картонный конь-качалка с хештегом #ogogocenter, сфотографироваться и покататься на котором всегда был ажиотажный спрос.



Организаторы отмечают, что в Фестивале цветов в 2018 году приняли участие около 20 тысяч человек.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30