Новости Сызрани

Результаты программы «Формирование комфортной городской среды». Сквер на ул.Гоголя : МО ГО Сызрань

Еще совсем недавно со всех информационных источников звучали призывы проголосовать за благоустройство общественных пространств: Кому, как ни самим жителям решать, каким будет город завтра?

И надо честно признаться, многие не верили в то, что буквально за полгода, мечты, которые жители вынашивали в течение многих лет, начнут сбываться.

Сегодня все, кто проголосовал в рамках реализации президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» за благоустройство городской территории, уверены, что в осуществление общей мечты есть и его личный вклад – голос неравнодушного жителя.

Напомним, что 18 марта по итогам всенародного  прямого голосования  (приняли участие 53 тыс. сызранцев) были определены общественные территории Сызрани, набравшие наибольшее количество голосов.

Лидерами голосования стали: площадь у ДК «Горизонт», парк им. Ленина в Центральном районе, сквер на ул. Гоголя в районе АО «Тяжмаш». За ними следовали: Комсомольская стела в районе ГЭС, Казачий парк на ул. Интернациональная и сквер Воинской Славы в районе СВВАУЛ, сквер на ул. Жуковского.

С момента голосования прошло 7 месяцев. Как же изменились эти территории? Приглашаем вас на виртуальную экскурсию в прошлое и настоящее.

— Здорово, что вокруг преображается территория. Мы рядом живем, поэтому с удовольствием гуляем здесь с ребенком.

Максим и Елена, ул. Гоголя, 18

— Конечно, очень радуют перемены. Видно, что сейчас многое делается для детей и, по-моему, это самое главное. Совсем недавно здесь был пустырь  и одна горка. А теперь посмотрите, сколько всего сделали для детей. А еще – хорошие дорожки, освещение, установили ограждение, которое позволяет спокойно гулять и не волноваться за безопасность детей.

 И хотя мы живем не в этом дворе, гулять с внуками ходим сюда. Появилось много друзей, на прогулки идем с большим удовольствием. Сквер стал самым притягательным местом.

Ирина, ул. Маршала Жукова, 18

— Мы тоже любим гулять с ребенком в новом сквере. Если вспомнить, как здесь было раньше, то перемены разительные. Хочется, чтобы такие красивые перемены продолжались.

Алла, ул. Маршала Жукова, 335

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30