Новости Сызрани

Литературный и театральный критик Наталья Старосельская о Сызрани: МО ГО Сызрань

Мы продолжаем вспоминать о том, какое впечатление произвел наш город на посетивших его в 2018 году известных деятелей искусства, спортсменов.

Наталья Старосельская, шеф-редактор журналов «Иные берега» и «Страстной бульвар, 10», литературный и театральный критик, председатель жюри фестиваля «Время театра»:

«Я проезжала Сызрань множество раз. Всегда было интересно посмотреть город. Нас возили на святой источник — это потрясающе! Такая удивительная, фантастическая природа… Приехать туда в какую-нибудь избушку, жить там и смотреть на Волгу — больше ничего не надо. И город уютный, такой классический русский купеческий, похожий на Самару. У вас прекрасный музей и сам театр. Видно то, что ремонт в нем проводился с большой любовью. Для актеров созданы все условия, прекрасный зал, акустика, гримерки. Стоит отметить и отношение зрителей к театру. Всю эту неделю я видела красиво наряженных гостей, которые понимают, что театр — это, прежде всего,  культура и ее нужно уважать. Три года назад была совершенно другая картина. Радует, что все так изменилось.

С 9 по 14 октября в Сызрани прошел I Межрегиональный фестиваль им. А.Н.Толстого «Время театра». На сызранской сцене представили спектакли театры Самары, Тольятти, Пензы, Саранска и даже Дании.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30