Спорт

"Крылья Советов" завершили зимнюю трансферную кампанию

Зимнее трансферное окно 2022 года для «Крыльев Советов» получилось насыщенным. Соглашения с нашей командой подписали три опытных игрока и 12 молодых футболистов. По итогам сборов, трое из них продолжат выступать за «Крылья», а 9 – уйдут в аренды. В результате, в итоговую заявку попали следующие игроки:
 
№22 Фернандо Костанца
Амплуа: правый защитник
Возраст: 23
Предыдущий клуб: «Шериф» (Тирасполь)
Фернандо Костанца имеет гражданство Бразилии и Италии. Несмотря на молодой возраст, это очень опытный футболист, на счету которого 6 матчей группового этапа Лиги чемпионов. Всего в составе «Шерифа» он провел 42 матча, забил 1 гол и отдал 9 результативных передач. Контракт с игроком рассчитан на 3,5 года.
 
№85 Иван Игнатьев
Амплуа: нападающий
Возраст: 23
Предыдущий клуб: «Рубин» (Казань)
Молодой нападающий арендован «Крыльями Советов» на ближайшие полгода. В соглашение между клубами прописана опция выкупа форварда самарским клубом. Иван – воспитанник «Краснодара». За эту команду он провел 54 матча, в которых забил 17 голов и отдал 6 результативных передач. В составе «Рубина» на его счету 40 игр, 3 забитых мяча и 3 голевые передачи.
 
№77 Артем Соколов
Амплуа: полузащитник
Возраст: 18
Предыдущий клуб: «Химки» (Московская область)
Артем Соколов – атакующий полузащитник, имеет опыт выступления в юношеской сборной России. 18-летний воспитанник «Чертаново» в этом сезоне играл за подмосковные «Химки», где провел 12 матчей в РПЛ и отдал одну результативную передачу.
 
№14 Александр Коваленко
Амплуа: полузащитник
Возраст: 18
Предыдущий клуб: «Чертаново» (Москва)
Молодой, но ярко себя проявивший на зимних сборах Александр Коваленко – воспитанник «Чертаново». На его счету в текущем сезоне 13 матчей в ФНЛ-2, в которых он отметился двумя голевыми передачами. Имеет большой опыт выступлений за юношеские сборные России. В национальной команде до 19 лет на его счету 9 матчей и 2 забитых гола. Контракт с нашим клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.
 
№66 Ян Гудков
Амплуа: левый защитник
Возраст: 19
Последний клуб: «Олимп-Долгопрудный» (Московская область)
19-летний левый защитник. Может сыграть справа и слева в полузащите. Воспитанник «Чертаново», после перешел в «Олимп-Долгопрудный». В ФНЛ сыграл 22 матча. Контракт Яна с «Крыльями Советов» подписан на 3,5 года.
 
№44 Матео Барач
Амплуа: центральный защитник
Возраст: 27
Последний клуб: «Сочи» (Сочи)
27-летний хорват арендован у «Сочи» до конца сезона с правом выкупа. Матео начинал свою карьеру на родине, где выступал за «Осиек». В Австрии Барач играл за венский «Рапид». В составе «Рапида» Матео провел 80 матчей, забил 4 гола и отдал 2 голевые передачи. В текущем сезоне на его счету 10 матчей за «Сочи» в РПЛ и 4 игры в Лиге Конференций. Барач имеет опыт выступления за сборную Хорватии.
 
№95 Илья Гапонов
Амплуа: центральный защитник
Возраст: 24
Последний клуб: «Спартак» (Москва)
Центральный защитник Илья Гапонов арендован у столичного «Спартака» с опцией выкупа. Илья родился в городе Орел, свою карьеру начинал в «Строгино». После перешел в стан красно-белых. Всего на его счету 23 матча в составе «Спартака» и 59 игр за «Спартак-2».
 
– В это трансферное окно мы провели большую работу. Команду пополнили качественные игроки. Отмечу, что пришедшие футболисты – молодые и перспективные спортсмены, которые еще не сказали своего слова в футболе. Уверен, что наш тренерский штаб знает, как сделать так, чтобы каждый игрок прогрессировал в «Крыльях» и показывал свои лучшие качества. Также мы подумали о будущем и подписали контракты с перспективными и молодыми игроками не старше 21 года. Часть из них продолжит набираться опыта в командах ФНЛ-1 и ФНЛ-2. «Крылья» хорошо поработали на сборах. Впереди – 12 туров Чемпионата, вся борьба еще впереди, и мы надеемся, что команда будет играть в свой футбол и добиваться результата, – отметил спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко.
 
Группа футболистов «Крыльев» отправилась в аренды: Дмитрий Прищепа проведет ближайший год в столичном «Велесе», молодые новички команды 20-летний голкипер Никита Яворский, 20-летний полузащитник Никита Першин, 18-летний полузащитник Илья Грибакин, 19-летний нападающий Егор Панков, 19-летний форвард Павел Попов останутся в аренде в «Чертаново». Александр Никитенков, Леонид Герчиков и Дмитрий Великородный арендованы липецким «Металлургом», выступающем в ФНЛ, до конца текущего сезона, а Никита Салтыков арендован «Звездой» из Санкт-Петербурга.
ПФК «Крылья Советов» благодарит игроков, которые на данном этапе завершили выступления за нашу команду. Иван Сергеев перешел в питерский «Зенит», Данил Пруцев и Никита Чернов будут выступать за «Спартак», Дмитрий Кабутов стал игроком «Уфы», Сильвие Бегич вернулся в «Рубин», контракты с нашей командой закончились у Мехди Зеффана, Максима Карпова, соглашение с Абатом Аймбетовым было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30