Политика и экономика

С Днём российского парламентаризма! | Самарская Губернская Дума

Уважаемые жители Самарской области!

Искренне поздравляю вас с Днём российского парламентаризма!

В этом году праздник отмечается в России десятый раз и за эти годы он стал общегосударственным и общегражданским. 

Традиции народного представительства в нашей стране существовали издавна.

Мы особенно гордимся, что первое в России Земское собрание было созвано в 1865 году именно в Самарской губернии. А в 1906 году начала свою работу Государственная Дума – законодательный орган власти, заложивший основы парламентаризма в стране.

Сегодня парламентаризм обеспечивает верховенство Закона, реальное участие граждан в общественно-политической жизни, а значит – укрепление сильного дееспособного государства, обеспечивающего уверенное движение по пути экономического, социального, культурного прогресса. 

И сегодня депутаты Самарской Губернской Думы создают правовую базу, которая охватывает все сферы жизни, определяет развитие Самарской области, влияет на будущее каждого из нас. Сейчас, в очень непростое для всех время, особенно важны правильные и эффективные решения со стороны законодателей, направленные на поддержку тех, кто в ней особенно нуждается.

В День российского парламентаризма желаю всем жителям региона здоровья, удачи во всех делах, благополучия, а депутатам всех уровней – успехов в законотворческой деятельности, реализации намеченных планов и задач!

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН  Г.П.Котельников

27 апреля 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30