Политика и экономика

Дорогие жители Самарской области! 22 июня 1941 года стало исторической датой великой человеческой памяти и скорби. И она навеки вошла в историю нашей Отчизны и в сердца каждого из нас

Дорогие жители Самарской области!

22 июня 1941 года стало исторической датой великой человеческой памяти и скорби. И она навеки вошла в историю нашей Отчизны и в сердца каждого из нас.

Великая Отечественная война коренным образом изменила жизни людей и судьбу всей страны, стала тяжелейшим испытанием. На наш город в годы войны легла особая ответственность – он стал запасной столицей, надёжным тылом, где ковалось оружие Победы, куда были эвакуированы стратегические заводы и важные объекты.   

Сегодня российские солдаты и офицеры, как и 81 год назад, с честью защищают интересы и безопасность нашей Родины.

Как подчеркнул Президент страны Владимир Путин, обращаясь к нашим военнослужащим, «сегодня вы защищаете то, за что сражались отцы и деды, прадеды. Для них высшим смыслом жизни всегда были благополучие и безопасность Родины. И для нас, их наследников, преданность Отчизне — главная ценность, надежная опора независимости России.

Святой долг нашего поколения – хранить память обо всех погибших за нашу свободу и независимость, помнить и чтить величайший подвиг предков, заботиться о ветеранах, делать все, чтобы Россия была сильной и процветающей страной.

Низкий поклон и глубокая благодарность всем, кто своим ратным и мирным трудом приближал Великую Победу! Вечная память тем, кто отдал за нее свою жизнь!

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН Г.П. Котельников

22 июня 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30