Политика и экономика

Производители Самарской области представили натуральные продукты на ярмарке в центре «Мой бизнес»


В региональном центре «Мой бизнес» прошла ярмарка фермерских продуктов «Свое родное». Гастромаркет, организованный совместно с Россельхозбанком, уже стал традиционным.


Событие объединило крупных производителей и самозанятых Самарской области, которые представили покупателям фермерские продукты собственного производства и высокого качества.


photo_2022-11-08_14-12-15.jpg


Необходимость создания комфортных условий для стабильной работы и развития местных производителей, для сбыта и продвижения их продукции неоднократно подчеркивал Губернатор Дмитрий Азаров.


Региональный центр «Мой бизнес» проводят регулярные ярмарки продукции самозанятых, на которых мастера изделий ручной работы могут представить сувениры, украшения, одежду и аксессуары, предметы домашнего декора и многое другое. Теперь свою продукцию на ярмарках представляют и региональные фермеры.


Разработку и внедрение новых мер поддержки курирует областное минэкономразвития и лично министр Дмитрий Богданов.


«Мы с удовольствием предоставляем площадку регионального центра «Мой бизнес» для поддержки и продвижения небольших производителей и самозанятых Самарской области. Для горожан это возможность познакомиться с фермерской продукцией, приобрести ее для себя. Конечно, основная цель – поддержка малого бизнеса, аналогичные мероприятия проводятся в других центрах, в муниципальных образованиях. Важно, чтобы наши производители могли презентовать себя, не затрачивая средства на участие в ярмарке», — рассказала руководитель департамента развития предпринимательства областного минэкономразвития Лариса Названова.


Маркет оказался востребованным среди покупателей: запрос на свежие товары высок, и участники выставки были рады на него ответить.


«Мы очень благодарны центру «Мой бизнес» за приглашение к участию в ярмарке. Это очень важно и нужно, так повышается узнаваемость местных производителей, — подчеркнула производитель эко-пастилы Ксения Щетинина. — Это не первая мера поддержки, которой мы воспользовались. Ранее обращались за кейсом бизнес-услуг: для нас напечатали визитки, провели профессиональную фотосессию продукции».


photo_2022-11-08_14-12-12 (2).jpg


В этот раз местные производители представили молочную и кисломолочную продукцию, сыры, мясные деликатесы и колбасы, сушеные фрукты и пастилу, растительные масла и многое другое.


«Такая поддержка для начинающих предпринимателей очень приятна и выгодна, — сказала производитель сыродавленного растительного масла Александра Кобченко. — От центра «Мой бизнес» я также проходила образовательную программу, на которой получила и новые знания, и полезные знакомства».


Гастромаркет «Свое родное» стал эффективной дополнительной точкой сбыта для местных фермеров и вызвал высокий интерес у аудитории.


«Очень удобно, когда можно, проходя мимо, зайти на ярмарку настоящих, местных продуктов, попробовать, приобрести к домашнему столу. Я выбрала отличный сыр, узнала, где смогу его купить вне ярмарки. Радует, что такие мероприятия проводятся, они полезны и нам, жителям, и самим производителям», — отметила жительница Самары Ирина Касьянова.


Чтобы узнать о новых ярмарках фермерской продукции, стать их резидентами или посетителями, следите за актуальными новостями на едином портале mybiz63.ru.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30