Политика и экономика

Подвели итоги работы комитета | Самарская Губернская Дума

14 декабря состоялось очередное заседание комитета Самарской Губернской Думы по регламенту под председательством Владимира Бокка. От депутатского корпуса областного парламента в работе приняли участие Максим Гусейнов,  Марина Ерина, Владимир Зимаров и Светлана Ильина.

В ходе заседания комитета было рассмотрено 4 вопроса.

Депутаты подвели итоги работы комитета по регламенту областного парламента во втором полугодии текущего года. Обобщающий отчёт о деятельности комитета был единогласно утверждён на заседании. Документ направят на рассмотрение Совета Самарской Губернской Думы.

На заседании рассмотрен и утверждён план работы комитета на первое полугодие 2023 года. В нём отражены планы законотворческой деятельности, работа над проектами нормативных правовых актов, в том числе направленными на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральными правовыми актами. В планах комитета также проведение обучающего семинара, организация заседания общественной комиссии по регламенту, действующей при комитете.

На депутатском контроле – ход реализации мероприятий двух государственных программ: «Противодействие коррупции в Самарской области» на 2014 – 2024 годы» и «Развитие архивного дела в Самарской области» на 2019-2025 годы». Особое внимание будет уделено контролю за исполнением Регламента Самарской Губернской Думы и постановлением областного парламента «О правилах депутатской этики».

14 декабря 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30