Политика и экономика

«Ёлка желаний» для детей Снежного

Депутаты областного законодательного собрания принимают участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».  

В шестнадцатый раз в Самарской области проводится ежегодная благотворительная акция «Ёлка желаний». За это время десятки тысяч  желаний ребят помогли исполнить неравнодушные самарцы.

Депутаты Самарской Губернской Думы – постоянные участники этого традиционного предновогоднего марафона. На «Ёлке желаний», установленной в холле областного заксобрания, — открытки от 109 ребятишек из 86 семей города Снежное Донецкой народной республики. Примерить роль новогоднего волшебника и исполнить мечты ребят смогут все парламентарии.

Председатель областного законодательного собрания Геннадий Котельников снял одну открытку сразу с тремя новогодними желаниями от ребят из многодетной семьи Снежного. «Дети Снежного живут в особых условиях, они лишены многого, что для их сверстников привычно и естественно. Очень приятно, что мы с коллегами можем помочь именно ребятам из этого российского города исполнить их заветные мечты. Всех их поздравляю, желаю здоровья, исполнения желаний!», — поделился эмоциями спикер Думы.

 Новогодние открытки с «Ёлки желаний» выбрала первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова. Участие в этой благотворительной акции стало доброй традицией для Марины Юрьевны, прежде возглавляющей министерство социально-демографической и семейной политики региона. «На этой ёлке открыток в два раза больше, чем депутатов Самарской Губернской Думы. Обязательно нужно всех порадовать. Я думаю, что мы успеем до Нового года сделать приятное этим ребятам, принести им радость, доставить подарки».

Депутаты областного парламента с самых первых дней после подписания Соглашения с городом Снежное активно включились в работу по восстановлению мирной жизни в донецком городе. Особенно это касается работы социальных учреждений, школ, детских садов, спортивных секций. Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя  Самарской Губернской Думы Александр Живайкин отметил: «Мы видим, как ребята в Снежном искренне радуются всему, что взрослые сейчас делают для этой территории. С каким желанием они учатся, занимаются спортом. Хочется пожелать, чтобы в эти предновогодние дни  ребята чувствовали особую заботу, чтобы их семьи воссоединились, а их желания сбылись. Мы поможем им в этом!».

Руководитель фракции «КПРФ», заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин обратился с просьбой принять участие в этой доброй акции всех желающих: «Мир не без добрых людей. Эта ёлка как раз для тех, кто готов принести радость ребёнку. Каждый из детей написал в открытке своё сокровенное желание и очень ждёт его исполнения».

Руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» в Самарской Губернской Думе Михаил Маряхин уверен, что внимание и забота не имеет границ и расстояний: «Эти подарки как нити добра связывают наш замечательный город Самара с городом Снежное. Хотелось бы пожелать всего самого наилучшего тем детям, которым депутаты Самарской Губернской Думы подарят подарки».

Конструктор, наушники и часы –  это желания мальчиков, наборы для рисования, куклы, косметика —  мечты девочек. Однако в открытках встречаются и не совсем детские желания, об этом сказал руководитель фракции ЛДПР в Самарской Губернской Думе Александр Степанов: «Я сейчас сорвал открытку с желанием с этой ёлки и обратил внимание, что это совсем не игрушки. Просьба не детская: шкаф подвесной, зеркало с подсветкой. Это тревожный звоночек для нас всех, что нужно делать больше для поддержки новых территорий».

Руководитель фракции «НОВЫЕ ЛЮДИ» в Самарской Губернской Думе Роман Маркаров уверен, что каждая открытка может помочь ребятам поверить в чудо: «Новый год – это время волшебства и чудес, очень хочется искренне поздравить детей из подшефного города Снежное и подарить им лучики добра, счастья. Дети живут в такое непростое время, нужно помогать и дарить им радость, чтобы они почувствовали волшебное замечательное настроение».

Все подарки детям из Снежного парламентарии подготовят ближайшие дни, чтобы они вовремя прибыли к адресатам.

 

20 декабря 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30