Политика и экономика

Благоустройство территории – общая забота власти, бизнеса и общества …

11 июля 2017 года в рамках работы в округе председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов встретился с  активом Общественных советов двух микрорайонов внутригородского Кировского района г.о. Самара и представителями социально-активного бизнеса, объединившими усилия для благоустройства районной территории. На встрече присутствовал и глава администрации внутригородского Кировского района г.о. Самара Игорь Рудаков.

Общественники высказали слова благодарности депутату за оказанное содействие в благоустройстве  придомовой территории их домов и городской поликлиники №4. На личное обращение Сазонова откликнулось ООО «Самарские коммунальные системы». В стесненных городских условиях сотрудники компании профессионально и качественно провели работы по своевременной обрезке и кронированию деревьев во дворах микрорайонов. Это не только улучшило внешний вид придомовой территории, но и обезопасило население от возможных травм и причинения ущерба имуществу в результате падения сухих веток.

«У нас была очень большая проблема по старым сухим деревьям», — поделилась управляющий микрорайоном №12 Татьяна Аюпова. – «Мы обратились в Правительство Самарской области, а также лично к председателю Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонову с просьбой оказать содействие в спиле и обрезке ветхих деревьев. На сегодняшний момент проделана очень большая работа. Мы благодарны, что Виктор Федорович пригласил к сотрудничеству социально-активных партнеров, которые очень быстро и качественно сделали эту работу».

Виктор Сазонов, в свою очередь, также высоко оценил вклад работников коммунальной компании в общее дело по облагораживанию территории областной столицы: «Вопрос  улучшения качества жизни людей – это главная стратегическая задача всех уровней и ветвей власти и в целом общества. Для оперативного решения всего объема проблем благоустройства дворов, скверов, парков одного бюджета, будь это бюджет района, города или даже области, не хватит. Вот почему так значимо, просто неоценимо, участие в этом процессе социально активных бизнес структур. На примере внутригородского Кировского района я могу сказать, что взаимодействие с ООО «Самарские коммунальные системы» уже принесло видимые результаты. Очищены и приведены в порядок 43 дворовые территории, произведена опиловка более тысячи деревьев. Это колоссальный труд. Я очень благодарен им за совместную работу, за понимание и отзывчивость. Сегодня одна из основных задач власти, депутатского корпуса заключается в том, чтобы привлекать все общество, как самих жителей, так и социально ориентированный бизнес, который облает ресурсами, который обладает техникой, для реализации задач по улучшению качества жизни людей. Именно объединенные усилия в конечном итоге дадут тот результат, который необходим для жителей города Самара и всей Самарской области».

Наиболее отличившиеся сотрудники ООО «СКС» получили из рук председателя областного парламента благодарственные письма Самарской Губернской Думы. 

11 июля 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30