Политика и экономика

Состоялся визит делегации Посольства Австралии в Самарскую область

26 января 2018 года г.о. Самара посетила делегация Посольства Австралии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австралии в России Петером Тешем.

image.jpgОсновной целью визита являлось открытие мемориальной таблички на фасаде здания по адресу ул. Куйбышева, 110, где в 1943 году разместилась дипломатическая миссия Посольства Австралии в СССР. Мероприятие состоялось в рамках 75-летия установления дипломатических отношений между Россией и Австралией. Примечательно также, что 26 января является национальным праздником – Днем Австралии.

Церемонию открытия господин Посол провел совместно с врио министра культуры Самарской области Сергеем Филипповым, при участии руководителя представительства МИД России в г. Самаре Алексея Чупахина.

image (2).jpgВ рамках культурной программы визита делегация посетила знаменитый «Бункер Сталина», где имеется стенд «Куйбышев посольский» с фотографией здания австралийской дипмиссии.

29 января 2018 года делегация Австралии посетила г.о. Тольятти, а именно: ПАО «АВТОВАЗ», особую экономическую зону «Тольятти», технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

По итогам знакомства с регионом господин Посол проявил интерес к промышленному и инвестиционному потенциалу региона и дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества. Петер Теш так же сообщил о намерении посетить в июне 2018 года матч Австралия-Сборная Дании, который состоится на стадионе «Самара-Арена» в рамках Чемпионата мира по футболу-2018.

Последнее изменение: 30 Января 2018

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30