Политика и экономика

На встрече врио Губернатора Дмитрия Азарова с кадровым резервом региона рассказали о вакансиях в подведомственных организациях министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона

31 января в здании Правительства Самарской области состоялась встреча врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с кадровым резервом региона и участниками Всероссийского конкурса «Лидеры России». В своем выступлении в рамках встречи врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко рассказал о том, как резервисты могут повлиять на решение важнейших социально-экономических задач и принять участие в реализации региональных проектов.

Уже сейчас на сайте министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона опубликована информация о проведении конкурса на включение в кадровый резерв министерства. Размещены сведения о вакантных должностях, требованиях и условиях предоставления документов — http://economy.samregion.ru/ministerstvo/gosslugba/svedeniya-o-vakantnykh-dolzhnostyakh/konkurs-na-vklyuchenie-v-kadrovyy-rezerv-ministerstva/.

Кроме того, представители кадрового резерва Самарской области смогут активно включаться в публичные слушания, общественные советы, общественные обсуждения, становиться членами экспертных и рабочих групп, решать конкретные задачи и реализовывать проекты. При этом Александр Кобенко рассказал и о возможностях резервистов проявить себя в подведомственных организациях министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона.

В региональном центре инноваций StartupSamara открыта вакансия «Руководитель проектов по организации акселерационных программ для стартапов». Помимо этого, можно принять участие в деятельности организации в качестве потенциального инвестора в презентационных сессиях стартапов, ментора на мероприятиях StartupSamara и в качестве отраслевого эксперта.

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области предлагает стать трекером по сопровождению проинвестированных проектов, отраслевым экспертом, потенциальным соинвестором в региональных стартапах.

В Инновационном фонде Самарской области открыта вакансия «Организатор/руководитель комплексных приоритетных R&D-проектов», кроме того организация также заинтересована в привлечении отраслевых экспертов.

Особая экономическая зона «Тольятти» приглашает в свои ряды старшего инженера автоматизированной системы управления технологическими процессами, а в части общественной активности рассмотреть возможность стать отраслевым экспертом.

АО «Промышленные парки» предлагает рассмотреть вакансию старшего консультанта дирекции по развитию, принять участие в работе в качестве отраслевого эксперта.

Фонд развития предпринимательства Самарской области ждёт тренеров предпринимательских компетенций, менторов в программе «Ты – предприниматель».

Федеральная программа «Ты – предприниматель» и Центр молодёжного инновационного творчества ФУТУРУМ предлагают целый спектр вакансий в разных сферах деятельности: руководителей направлений, менеджеров-организаторов мероприятий, медиа и контент-менеджеров (работа со СМИ), специалистов и руководителей в сфере продаж и т.д. Кроме того, приглашает к сотрудничеству опытных предпринимателей и управленцев в качестве наставников.

В Агентстве по привлечению инвестиций Самарской области открыта вакансия «Специалист отдела привлечения инвестиций». Организация заинтересована также в специалистах по бизнес-планированию и проведению маркетинговых исследований, экономистах, способных выявить инвестиционно привлекательные ниши и отрасли в Самарской области, переводчиках.

Помимо этого реализовать свой потенциал можно в качестве бизнес-консультантов, региональных менеджеров ВЭБ – информацию о конкурсе узнаете по ссылке http://economy.samregion.ru/press-center/sobytiya/vneshekonombank-obyavlyaet-o-zapuske-novoy-volny-otbora-na-pozitsii-regionalnykh-menedzherov/ , Амбассадоров Агентства. Создаётся общественная группа для реализации проекта «Гид инвестора». Есть возможность прохождения стажировки в Агентстве.

В ближайшее время в феврале состоятся предметные встречи с кадровым резервом и участниками конкурса «Лидеры России». Чтобы записаться на них, необходимо пройти регистрацию на сайте www.molpred63.ru/kadry.

По ссылке http://economy.samregion.ru/press-center/anonsy/vystuplenie-vrio-vitse-gubernatora-ministra-ekonomicheskogo-razvitiya-investitsiy-i-torgovli-samarsk/ можно ознакомиться с презентацией о возможностях сотрудничества резервистов и министерства.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30