Новости Чапаевска

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Постановлением Правительства Самарской области от 29.03.2022 № 179 на территории области и постановлением администрации г.о. Чапаевск от 06.04.2022 г. № 497 на территории городского округа Чапаевск установлен особый противопожарный режим с 15 апреля по 15 октября 2022 года, в период которого для граждан устанавливается ряд ограничений и запретов при посещении лесов.

Запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

Не допускается перекрывать проезды для пожарной техники изделиями и предметами, посадкой крупногабаритных деревьев, исключающими или ограничивающими проезд пожарной техники, доступ пожарных в этажи зданий, сооружений либо снижающими размеры проездов, подъездов, установленные требованиями пожарной безопасности.

Рекомендуем собственникам частных домовладений, садовых участков организовать уборку придомовых территорий, освободить противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями от мусора, тары, травы и иных отходов.

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима усиливаются меры административного воздействия за нарушения требований пожарной безопасности.

 

Будьте осторожны в обращении с открытым огнем! Соблюдайте ограничения, связанные с введением на территории Самарской области особого

противопожарного режима.


Сообщает Администрация городского округа Чапаевск

https://www.traditionrolex.com/30