Политика и экономика

С Днем радио! | Самарская Губернская Дума

Уважаемые работники радио и всех отраслей связи Самарской области!

Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём радио!

Этот праздник объединяет людей самых разных профессий: журналистов, режиссёров, технических специалистов, всех работников сферы электронных средств коммуникаций, кто своим трудом вносит большой вклад в формирование информационной среды современного общества.

Радио всегда было одним из важнейших источников передачи и получения информации: по радио узнавали о важнейших событиях в регионе и стране, радиосводки вдохновляли людей на трудовые подвиги и достижения. В годы Великой Отечественной войны именно радио было главным связующим звеном между фронтом и тылом.

Сегодня замечательные традиции радиовещания продолжаются. В нашей губернии работают десятки радиостанций: федеральные и областные, городские и районные. Одна из крупнейших радиостанций – «Радио России – Самара» является преемницей Куйбышевского областного радиовещания.

В регионе развивается система современных телекоммуникаций, работники связи активно включены в реализацию национального проекта «Цифровая экономика». По степени развития телекоммуникационной инфраструктуры и внедрению информационных технологий Самарская область занимает одно из ведущих мест в России.

Искренне желаю всем работникам отрасли связи успехов в работе, реализации всех поставленных задач!

Здоровья, счастья, мира и добра!

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН Г.П.Котельников

7 мая 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30