Здоровье

Наиболее распространенные мифы и почему не стоит бояться уколов красоты

Ренессанс Косметология
Ренессанс Косметология

Множество женщин уже смогли приобщиться к радостям омоложения с помощью косметологических процедур. Но есть и те, кто с опаской относятся к так называемым инъекциям красоты, разглаживающим мимические морщины в области лица.

Косметологи клиники Ренессанс Косметология уверяют, что чудо-препарату можно доверять полностью. Несмотря на то, что производят его из токсичного яда. Введенный под кожу морщин, он способен избавить от последних на долгие месяцы.

Практика показывает, что недоверие женщин к уколам вызвано мифами и страшилками, которые сопровождают ботокс с первого момента его применения с косметологии.

Искажение лицевой мимики может произойти лишь в одном случае — когда процедура выполнена непрофессионально: неверно рассчитана дозировка, не соблюдена техника впрыскивания или был вколот поддельный препарат.

Еще дамы частенько пугаются, что попавший в организм ботулотоксин вызовет отравление или как-то незаметно навредит внутренним органам. Чушь полнейшая, скажет вам любой врач.

Конечно, ботулотоксин является ядом, но для косметологического и медицинского применения его очищают по особой технологии. Кроме того, вколотый в мышечные волокна, он не представляет абсолютно никакой опасности.

Судите сами, ведь доза ботокса или диспорта, необходимая для распрямления морщинок, ничтожно мала и не в состоянии как-то навредить. За пределы области укола препарат не может распространиться, как и оказать какое-либо системное изменение в функциях внутренних органов.

Предназначение препарата — тормознуть двигательную активность мышц в зоне морщин, не более. Под воздействием ботокса сокращающиеся ранее мышцы расслабляются, и кожа над ними тоже — все, морщин нет, они распрямляются.

Даже если потенциальные пациентки на ботокс убеждены в его безопасности и эффективности, страх перед самими уколами может остановить на полпути в клинику. Еще один надоевший миф. Ведь и препарат, и сама инъекция мезотерапии или ботокса не дают абсолютно никаких болевых ощущений.

Кроме того, для предупреждения возможного дискомфорта врач обязательно предлагает обезболивающий гель. А после впрыскивания средства место укола охлаждают.

Как видите, страхи перед омолаживающими уколами не обоснованы. В любом возрасте, начиная с 18-20 лет (мимические морщины бывают и в таком возрасте) можно обращаться к помощи «омолаживающего яда» — с уверенностью в хорошем результате.

https://www.traditionrolex.com/30