Происшествия

Экскурсия в Международный день защиты детей

01 Июня 18:34

 1 июня, в честь Международного дня защиты детей и Года гражданской обороны, а также в целях популяризации профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения, Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области открыл свои двери для студентов Поволжского государственного колледжа.

Увлекательную экскурсию по экспозициям музея для ребят провели  и.о. старшего психолога Главного управления МЧС России по Самарской области капитан внутренней службы Юлия Александровна Багрянцева и заместитель начальника ФАУ ДПО «Самарский учебный центр федеральной противопожарной службы» Кичайкин Николай Михайлович.

Ребята смогли окунуться в атмосферу истории создания гражданской обороны, противопожарной службы и современного развития МЧС России, наполненную интерактивными элементами и мультимедийными технологиями.

Получив множество положительных эмоций и полезных знаний, юные самарцы выразили слова благодарности за проведенную экскурсию и пообещали и впредь соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30