Происшествия

Праздничные мероприятия для школьников проведены в Сызрани

Сегодня 11:14

Утром 12 июня 2017 года у стадиона «Юность» в лесополосе Юго-Западного района г.о. Сызрань было многолюдно и шумно от множества голосов мальчишек и девчонок, которые пришли на праздник, посвящённый Дню России. Организаторами мероприятия стали Администрация г.о. Сызрань, ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» и Комитет территориального общественного  самоуправления №1.

На первом этапе праздничных мероприятий перед учащимися сызранских школ прошли показательные выступления личного состава 95 пожарно-спасательной части, в ходе которых ребятам продемонстрировали пожарную и аварийно-спасательную технику, работу аварийно-спасательного инструмента и спасательного устройства. Большой интерес у детворы вызвал «Куб жизни» — надувная конструкция, которая устанавливается на земле, чтобы «поймать» человека падающего с высоты. В считанные минуты он был накачан перед восторженными взглядами юных сызранцев.

 Кроме этого, пожарный расчёт показал работу лафетного и ручного стволов, а также провел боевое развёртывание с подачей пенного ствола и тушением горящей жидкости.

После показательных выступлений все желающие смогли сфотографироваться в боевой одежде пожарных, за рулём пожарной автоцистерны и аварийно-спасательного автомобиля.

В продолжение праздника сотрудники 7 отряда ФПС вместе с детьми приняли активное участие в военно-патриотической игре «Орленок».

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30