"Крылья" обыграли "Урал" в Екатеринбурге

В матче шестого тура Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Екатеринбурге одержали победу над местным «Уралом» – 3:1.
Перед началом встречи на «Екатеринбург Арене» состоялось торжественное чествование экипажа «Уральских авиалиний». Всем членам экипажа самолета A321, который совершил аварийную посадку на кукурузное поле в Подмосковье, были вручены подарки, футболисты обеих команд сделали с героями общую фотографию, а командир воздушного судна Дамир Юсупов нанес первый символический удар по мячу, открыв матч «Урал» – «Крылья Советов».
Теперь об игре. Самарцы открыли счет на 28-й минуте. Дмитрий Кабутов блестяще обыграл двух игроков «Урала» и сделал передачу на Раду Гынсаря, который с нескольких метров головой отправил мяч в сетку ворот Ярослава Годзюра – 1:0.
В следующий раз волжане смогли забить после перерыва. И сделали это дважды. На 79-й минуте красивым дальним ударом метров с 30 мяч за шиворот вратарю закинул лучший бомбардир РПЛ Александр Соболев. Отметим, что этот гол стал для него уже пятым в сезоне.
Третий мяч в ворота «Урала» забил Деян Радонич, который на 84-й минуте отправил снаряд дальний угол после передачи от Соболева – 3:0.
На третьей добавленной минуте хозяева один мяч сквитали. Ворота Рыжикова с нескольких метров расстрелял Андрей Панюков, точно пробивший под перекладину.
В итоге 3:1, убедительная победа «Крыльев» в Екатеринбурге. Таким образом, наша команда прервала серию из четырех поражений подряд.
Следующий матч подопечные Миодрага Божовича проведут 25 августа на «Самара Арене» против московского «Спартака». Начало встречи – в 20:00 по самарскому времени.