Юноши "Крыльев" одержали вторую победу подряд в финале Первенства России

Сегодня команда «КС-ЦПФ» 2002 года рождения (тренеры Дмитрий Шуков и Александр Орешников) провела свой второй матч финального турнира Первенства России среди команд зоны «Приволжье». Соперником самарского коллектива были гости из Нижнего Новгорода.
Дебют встречи прошел под преимуществом «Нижнего Новгорода», соперник много атаковал, «Крылья» же пытались поймать на контратаках. До опасных моментов дело доходило не так часто, но на 36 минуте после подачи с фланга отличился форвард нижегородцев Алексей Мочалов. После пропущенного гола «Крылья» активизировались и в самой концовке первого тайма самарцам удалось сравнять счет и уйти на перерыв при равенстве на табло. Гол вышел достаточно курьезным, Тащян простреливал с фланга и центральный защитник, находясь в одиночестве срезал мяч в свои ворота – 1:1 после первого тайма.
В перерыве игроки «Крыльев» получили ценные указания от главного тренера и во втором тайме мы увидели другой футбол. Не прошло и двух минут, как вышедший на замену Егор Новиков замкнул подачу с углового и вывел самарцев вперед. Большая часть оставшегося времени второго тайма проходила на половине «Нижнего Новгорода». Точку в матче поставил Сергей Габелашвили, после гола команда спокойно довела дело до волевой победы.
Впечатлениями от игры поделился вратарь нашей команды Данил Бельтюков:
– Матч получился непростой. Мы играли второй день подряд под жарким солнцем. Многие не смогли войти в игру с первых минут, понадобилась раскачка. Первые минуты соперник пошёл в активный прессинг, нам было тяжело выходить из обороны. Получилось так что первыми пропустили, но не опустили руки и к концу первого тайма выровняли игру и забили ответный мяч. Второй тайм получился совсем другой. Начали играть более раскрепощено и не оставили шансов сопернику. Хочется помочь команде и пройти в следующий этап. Благодаря опыту в молодёжном первенстве, я чувствую себя уверенно.
Стартовый состав «КС»-ЦПФ: 1 Бельтюков, 17 Александров, 18 Ломакин, 5 Ермаков, 6 Макаров, 13 Булгаков, 22 Воробьев, 9 Тащян, 14 Воронин, 12 Щетинин, 3 Немсцверидзе.
«Крылья Советов» одержали две победы в стартовых турах и завтра получат день отдыха на турнире, следующий матч «Крылья» проведут 28 августа с «Зенитом-Ижевск». Начало матча – в 10:00.