Спорт

"КС-ЦПФ" выиграли финал Первенства России зоны "Приволжье"

В четвертом туре финала Первенства России среди команд зоны «Приволжье» «Крылья Советов» встречались с нижнекамским «Нефтехимиком», встреча проходила на основном поле стадиона «Металлург» и завершилась разгромной победой самарской команды со счётом 8:0. Сегодняшняя победа позволила окончательно снять все вопросы о победители турнира.
На пятнадцатой минуте первого тайма после навеса случилась неразбериха в штрафной, и из борьбы победителем вышел наш игрок – Кирилл Ломакин открыл счет в матче. Этот гол раскрепостил команды и игра пошла активнее на встречных волнах, до перерыва удалось забить еще два мяча и уйти на перерыв при крупном счете. Во втором тайме голевая феерия продолжилась и «Крылья» раз за разом создавали опасные моменты и довели счет до неприличного.
Забитыми голами отметились: 5. Роман Ермаков, 18. Кирилл Ломакин, 7. Сергей Габелашвили, 11. Сергей Макаров (2), 9. Саркис Тащян (2), 20. Александр Вехов.
Главный тренер нашей команды Дмитрий Шуков после финального свистка подвел итоги встречи:
– Сегодня вся команда хорошо сыграла, были у нас небольшие опасения за нескольких игроков, Бронников себя не очень хорошо чувствовал, но вышел в стартовом составе. В целом я всеми игроками доволен, выполнили установку, хорошо сыграли. Не ожидали, что счет будет настолько крупным, помогли нам и игроки молодежного состава «Крыльев Советов», которым мы очень благодарны, спасибо тренерам молодежной команды, что предоставили им возможность сыграть. В последней игре получат больше игрового времени игроки, которые сыграли меньше времени на турнире. До этого турнира встречались с командами из Нижнего Новгорода – крепкие команды, остальные были для нас загадкой. Изначально, мы были фаворитами на турнире.
Заключительную игру «Крылья Советов» проведут 31 августа, в 14:00, соперником нашей команды будет ДЮСШ НН из Нижнего Новгорода.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30