"Крылья" забили дважды, но не смогли обыграть "Краснодар"

В матче девятого тура РПЛ «Крылья Советов» на выезде уступили «Краснодару» – 2:4.
Счет был открыт на 12-й минуте. Дмитрий Кабутов сделал передачу в штрафную на Александра Соболева, который в касание переправил мяч в дальний угол ворот Матвея Сафонова – 1:0.
Хозяева отыгрались спустя четыре минуты. Магомед-Шапи Сулейманов получил мяч в штрафной от Сергея Петрова и сразу же послал его в угол ворот Сергея Рыжикова – 1:1.
На третьей добавленной минуте самарцы могли выйти вперед. После просмотра VAR Сергей Карасев назначил пенальти в ворота «Краснодара» за игру рукой у Руслана Камболова. С 11-метровой отметки переиграть голкипера Соболев не смог. Сафонов потащил мяч на угловой.
Второй тайм начался с гола «Краснодара». Красивейшим ударом с линии штрафной мяч в дальний угол у хозяев послал Кристофер Ольссон – 2:1.
На 57-й минуте краснодарцы смогли свое преимущество упрочить. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти за игру рукой у Александра Гацкана. Рыжиков удар Ари с «точки» парировал, но на добивании игрок сборной России оказался точен – 4:1 на табло в пользу «Краснодара».
Окончательный счет встречи был зафиксирован на 75-й минуте. И снова Карасев назначил пенальти. На этот раз мяч попал в руку Спайичу после удара Соболева. 11-метровый у «Крыльев» четко исполнил Антон – 4:2.
На этом голевая программа матча была исчерпана. «Крылья» потерпели поражение от «Краснодара» со счетом 2:4. Следующий матч команда Миодрага Божовича проведет 21 сентября на выезде в Грозном против местного «Ахмата». Начало встречи – в 15:00 по самарскому времени.