В Самаре стартовал финальный этап Первенства России среди юношей

В Самаре стартовал финальный этап Первенства России зоны «Приволжье» среди команд спортивных школ, составленных из юношей 2003 года рождения. Турнир проходит на стадионе «Металлург» и продлится до 5 октября.
В финальном этапе принимают участие восемь команд: «Рубин» (Казань), СДЮСШОР-12-«Лада» (Тольятти), СШОР (Йошкар-Ола), «Мордовия» (Саранск), «Крылья Советов» (Самара), «Камаз» (Набережные Челны), РЦПФ-«Нижний Новгород», «Академия» (Самарская область). По итогам розыгрыша победитель получит прямую путёвку на финальный турнир Первенства России, вторая команда – право пробиться туда через стыковые матчи.
«Крылья Советов» открывали для себя турнир матчем с «Нижним Новгородом». Первый тайм выдался ярким на события. Уже на исходе первых десяти минут после ряда обоюдных ошибок команды обменялись голами. Сначала нижегородцы открыли счет с углового, но в следующей же атаке «Крылья» сравняли счёт. Григорий Затолокин с острого угла вколотил мяч в дальний угол. На этом позитивные моменты для нашей команды закончились. Спустя 10 минут был удален Арсений Бронников. Наша команда продолжала атаковать и имела несколько голевых моментов, но сказалась численная разница. В оставшееся время до перерыва «Нижний Новгород» забил еще два мяча.
Во втором тайме сценарий матча не поменялся. Команды отвечали обоюдными опасными атаками, но вновь удачливее были футболисты соперника, увеличив разницу в счёте. Итог встречи – 1:4.
Состав «КС-ЦПФ»: Красильников, Романов, Вехов, Элибекян, Бронников, Никишев, Егоров, Ветров, Затолокин, Макаров, Князьков.
По ходу встречи на поле вышли: Еремин, Коновалов, Вейс, Мотовичев, Барсуков, Трофимов, Зайсунов.
Завтра «Крылья Советов» сыграют с тольяттинской «Академией». Встреча пройдёт на стадионе «Металлург» и начнется в 12:00.