Спорт

Завершилось Первенство России среди команд зоны "Приволжье"

Сегодня в Самаре подошёл к концу финальный турнир Первенства России среди команд зоны «Приволжье». Команда «КС-ЦПФ» 2003 года рождения (тренеры Владимир Филиппов и Федор Еремин) заняла на турнире 3 место. Обладателем прямой путёвки на Первенство России и золотых медалей турнира стал «Нижний Новгород», казанский «Рубин» отправится добывать путёвку через стыковые игры.
Свой заключительный матч на турнире «Крылья Советов» проводили с тольяттинской командой «СДЮСШОР-12-Лада». Встреча прошла в обоюдно равной игре, с первых минут мяч обосновался в средней зоне, команды действовали осторожно, до первой ошибки соперника. За счёт этого в первом тайме опасных моментов команды создать не смогли. Во втором тайме команды потихоньку стали раскрываться, стали появляться свободные зоны, и в середине второй половины «Крылья» смогли добиться своего, команда провела быструю атаку, и после перепасовки Сергей Макаров остался в штрафной в одиночестве и вколотил мяч под перекладину ворот. В оставшееся время команды доиграли на встречных курсах, но голов мы больше не увидели.
Состав «КС-ЦПФ»: Красильников, Романов, Вехов, Засуйнов, Бронников, Никишев, Мотовичев, Ветров, Затолокин, Макаров, Князьков.
По ходу встречи на поле вышли: Коновалов, Ерёмин, Барсуков, Вейс.
А уже после в решающем матче за золотые медали «Приволжья» встречались казанский «Рубин» и «Нижний Новгород», встреча началась с тотального преимущества «Рубина», им удалось быстро забить два мяча и контролировать ход встречи, но у нижегородцев еще в первом тайме получилось отыграть один мяч, а в концовке поединка забив еще один, сравнять счет в матче. Ничья 2:2 позволила команде из Нижнего Новгорода стать победителем турнира.
Лучшим полузащитником турнира был признал игрок команды «Крылья Советов» – Сергей Макаров.
Тренер «РЦПФ-НН» Леонид Рындов после матча поделился впечатлениями от турнира:
– Все команды на турнир пробились через отборочные игры, все сильные, по ходу встречи мы уступали, но в концовке смогли вырвать ничью, которая выводила нас на первое место. Мы в себя верили, готовились, хотели попасть в финал Первенства России, в том году у нас не получилось, так же играли с «Рубином», заняли второе место и в стыковых играх не прошли. Хотели занять первое место – это у нас и получилось. С каждым матчем все увереннее себя чувствовали. Мы первый раз вышли на Первенство России, ребята молодцы, проявили себя здорово, турнир пройдет в следующем году, конкретной задачи у нас занять первое место нет, будем играть со всеми на равных, главное показать себя.
Об организации и атмосфере турнира рассказал главный судья турнира – Михаил Белов (Арбитр Премьер Лиги, дебют которого состоялся как раз на нашем стадионе «Металлург», где проходил этот турнир, в 2013 году он обслуживал матч между «Крыльями Советов» и томской «Томью». Возглавляет судейский комитет федерации футбола Нижегородской Области, заместитель председателя судейского комитета МФС «Приволжье»):
– Самара – футбольный город, не зря он был выбран как место проведения финала «Приволжья» в возрасте 2003 г.р. Самое главное, что люди ответственно подошли к организации турнира на очень хорошем уровне, в том числе нужно сказать огромное спасибо Сергею Марушко, Федерации футбола и клубу «Крылья Советов». Касательно судейства на турнире, то уровень подбора судей высокий, на турнире играют уже достаточно взрослые ребята, были подобраны опытные судьи. Серьезных ошибок допущено не было, претензий от команд так же не последовало – в этом плане я доволен. Что касается спортивной составляющей турнира, то я не очень знаком с 2003 г.р., очень редко вижу эти команды, и когда ехал сюда, не очень знал, кто фаворит турнира, предполагал, что это «Рубин» и «Крылья Советов», очень порадовала команда «РЦПФ-НН», которая давно не была в призерах, таблица расставляет все по своим местам.
Главный тренер команды «Крылья Советов» 2003 г.р. Владимир Филиппов дал оценку выступления команды на турнире:
– Во-первых, я хочу сказать, что довольно хороший турнир, очень квалифицированные обученные команды, с которыми интересно играть, то что задачу не выполнили, я считаю это на данный момент наше истинное место, где мы должны располагаться, потому что и «Рубин», и «Нижний Новгород» более обученные команды, могут собирать людей, не только с Самары, как у нас, но и по всей России. Поэтому я считаю, наш результат – заслуженное третье место. У всех в команде есть потенциал, все могут заиграть в нашем дублирующем составе и двигаться дальше, но при одном условии, еще больше тренироваться, ответственно относиться не только к играм, но и к тренировкам, только благодаря этому можно достичь каких-то результатов.
Директор регионального центра футбола и председатель городской Федерации футбола Сергей Марушко о завершившемся турнире:
– Самара нуждается в таких турнирах, наша задача сейчас состоит в том, чтобы мы проводили как можно больше турниров как в городе, так и в области, в этом году турниры МФС «Приволжья» мы провели уже второй раз финальный этап (2002 и 2003 г.р.), организация была на хорошем уровне, есть конечно моменты, которые нужно улучшать, но хотелось бы отметить спортивный уровень команд, которые здесь принимали участие. Первое место заняла команда из Нижнего Новгорода, так же, как и «Рубин» – они соответствовали уровню такого турнира, команда «Крылья Советов» на сегодняшний день третья, у нас есть к чему стремиться, мы свои слабые стороны знаем, но очень важно, что мы в тройке призеров, мы третьи в «Приволжье», это момент, для того, чтобы мы развивались и улучшали свои качества и спортивную составляющую. Мы должны быть сильнее в организации, реализации эпизодов, по ходу турнира было создано очень много моментов, нужно играть как можно больше игр среди сильных команд, тогда есть уровень сопротивления и спортивная составляющая. Главная цель для команд ЦПФ играть больше матчей среди сильных команд, в этом мы и будем развиваться, если мы будем играть с командами низкого уровня, то и развитие будет слабым.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30