Общество

Как подготовиться к встрече Нового 2020 года

2020

Новый год для россиян – один из самых почитаемых и долгожданных праздников. Уже за пару месяцев до волнующей даты, в ожидании чуда томятся и взрослые, и дети. Последние 20 лет стали популярны китайские гороскопы, поэтому при подготовке к торжеству, учитывается покровитель года. Символом грядущего 2020 года будет Белая Металлическая Крыса, а чтобы все 365 дней сопутствовала удача в делах, животное нужно задобрить особым образом, более подробно смотреть тут.

Одежда и для встречи года Белой крысы

Правильно подобранная цветовая гамма наряда и аксессуары – обязательный пункт списка предпраздничных дел. Если обратиться к расшифровке символа – белая крыса очень активное животное, она возглавляет зодиакальный круг, а стихия – металл, говорит о силе духа и упорстве. Чтобы соответствовать покровительнице года, лучше остановить выбор на одежде белого, молочного, серебристого оттенка или их сочетании. В качестве аксессуаров подойдут серьги, браслеты из металла или жемчуга, пояса и броши с мерцающими вставками. Но, праздничный туалет не должен смотреться вычурным, крыса любит элегантность и сдержанность.

Главные блюда и украшение праздничного стола

Изысканным украшением стола будет белая скатерть, свечи серебристого цвета, металлические подсвечники и поднос. Добавят яркости и лоска в общий ансамбль салфетки бирюзового оттенка и хрустальные фужеры. В качестве дополнительного декора подойдут стеклянные фигурки, ваза с бусинами или живыми лилиями.
Крыса – запасливое животное, питается зернами, овощами и ягодами, можно смело включать эти продукты в новогоднее меню. Особое внимание нужно уделить свежей выпечке — хлеб, пирог, булки или просто пирожки с начинкой, привлекут в дом достаток и уют. Любые виды закусок, салаты и десерт, входят в обязательный список блюд. Из напитков будут уместны белое вино, шампанское, коктейль, для детей — морс или фруктовый сок.

Дополнительные советы

Помимо внешней стороны вопроса, важно подготовиться к празднику и психологически, тем более, что год настанет високосный. Смена года — это шанс начать жизнь по новым правилам, мотивировать себя проще, составив письменный план достижения целей. Пересмотра требуют и отношения с близкими людьми, друзьями. Отдать долги, попросить прощения или простить кого-то, значит освободить свое сердце от тяжкого груза.

За неделю до нового года рекомендуется разобрать все шкафы, тумбочки в квартире, избавиться от битой посуды и старой одежды. Гаджеты тоже требуют чистки от лишних файлов, можно поставить новую картинку на рабочий стол, поменять фон. Крыса мудра и любит порядок во всем, такие простые действия не только освободят пространство дома, но и дадут приток свежей энергии.

https://www.traditionrolex.com/30