Сергей Корниленко в своём прощальном матче довел победный счет до 6:0!

В последнем домашнем матче ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Арене» в рамках 41-го тура принимали «Краснодар-2». Матч начался с символического удара по мячу сыном самарской легенды, проводящей свой последний матч за «Крылья», Сергея Корниленко. Счет в матче был открыт на 9-ой минуте встречи: после навеса Дмитрия Ефремова в штрафную краснодарец Олег Исаенко срезал мяч в свои ворота – 1:0. На 20 минуте за фол на Юрии Горшкове был назначен пенальти. С одиннадцатиметровой отметки пробил Антон Зиньковский, голкипер гостей Станислав Агкацев парировал. Отметим, что в матче первого круга также был автогол краснодарцев, а пенальти в исполнении Антона Зиньковского Станислав Агкацев так же парировал. До перерыва самарцы смогли отличиться еще дважды. На 42 минуте Юрий Горшков, получив мяч от Владимира Полуяхтова, развернулся и красивым ударом отправил мяч в сетку – 2:0. А на 44 минуте Владислав Сарвели замкнул передачу Дмитрия Ефремова – 3:0. На 65 минуте после удара Егора Голенкова мяч рикошетом от Даниила Корнющина влетел в сетку «Краснодара-2» – 4:0. На 80 минуте лучший бомбардир Иван Сергеев довел свой счет до 40 голов, а счет в матче до 5:0. На 83 минуте встречи в последний раз на поле в качестве игрока вышел Сергей Корниленко и уже через минуту отправил мяч в сетку ворот гостей – 6:0.
Самарцы продлили беспроигрышную серию до 16 матчей (15 побед, 1 ничья, разница мячей 48:7). С учетом кубковых встреч – 19 матчей с разницей мячей 54:7.
Домашняя серия составляет 19 побед подряд.
За двадцать один домашний матч заканчивающегося первенства «Крылья Советов» лишь один раз сыграли вничью (1 тур. «Балтика» – 0:0) и потерпели одно поражение (5 тур. «Оренбург» – 0:1. Победный гол у гостей забил с пенальти ныне игрок «Крыльев» Рикарду Алвеш. Позднее экспертная судейская комиссия установила ошибочность назначения пенальти, а также, что не был назначен пенальти в ворота «Оренбурга»), в остальных 19 матчах победа была за нашей командой. Из 19 побед – 11 с крупным счетом, одна с рекордным счетом 7:0 над брянским «Динамо». Общая разница мячей в домашних матчах 66:8.
23-ий матч в первенстве ворота нашей команды остаются «сухими».
Следующий матч для «Крыльев Советов» – ФИНАЛ Бетсити-Кубка России, в котором наша команда в Нижнем Новгороде встречается с московским «Локомотивом». Игра состоится в среду, 12 мая, и начнется в 20:00 по московскому времени.
Заключительный матч ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» проведут в Калининграде с «Балтикой». Игра 42-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ состоится в субботу, 15 мая.