Депутаты Думы Самары VII созыва

Барсук Валерий Михайлович

Барсук Валерий Михайлович
Барсук Валерий Михайлович

Родился 5 октября 1973 года в рабочей семье.

После окончания средней общеобразовательной школы №123 Советского района получил специальность слесаря-сборщика летательных аппаратов в профессионально-техническом училище №5, проходил практику в сборочном цехе Куйбышевского авиационного завода.

Продолжил обучение в Самарском Государственном Аэрокосмическом Университете имени академика С.П. Королева на факультете «Эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», который окончил в 1997 году, получив диплом инженера по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».

В 2001-2002 гг. прошел обучение в Международном институте рынка в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров по специальности «Менеджмент».

В 2012 году с отличием окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, получив специализацию «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы».

С 1997 года работал на руководящих должностях в организациях и на предприятиях различных форм собственности, а также на кафедре экологической, химической и промышленной безопасности Самарского университета.

В настоящее время занимает должность заместителя директора Центра лабораторного анализа и технических измерений по Самарской области Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В 2014 году Валерий Барсук избран первым заместителем председателя Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Самарской области. Он является членом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию» в Самарской области, координатором рабочей группы по общественному мониторингу проблем экологии и защиты леса.

В.М. Барсук награжден Почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере природопользования за добросовестный труд и личный вклад в сохранение природных ресурсов России. Активная общественная деятельность В.М. Барсука отмечена наградами муниципального и регионального уровня.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

https://www.traditionrolex.com/30