Депутаты Думы Самары VII созыва

Свиридова Елена Алексеевна

Свиридова Елена Алексеевна
Свиридова Елена Алексеевна

Родилась 19 июля 1979 года в селе Летникове Алексеевского района Куйбышевской области.

В 1996 году закончила Летниковскую среднюю (полную) школу общего образования.

В 2001 году завершила обучение в Самарском государственном педагогическом университете по специальности «Учитель математики и экономики».

В 2004 году прошла курс обучения в «Высшей Школе Международного Бизнеса». В 2016 году получила диплом о профессиональной подготовке в ЧОУ ВО «Международный институт рынка» по программе «Государственное и муниципальное управление в сфере образования».

Е.А. Свиридова ведет трудовой стаж с 2000 года, на руководящей должности  находится с 2009 года.

С 2012 года Елена Свиридова — председатель «Летниковского сельского потребительского общества». Основной профиль его деятельности -выращивание скота, реализация мяса и мясопродуктов, обеспечение мясной продукцией государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.

Е.А. Свиридова удостоена ряда общественных наград, благодарственных писем и грамот. Она – лауреат премии «Надежный поставщик России» (2015г.), премии общественного признания «Золотой фонд регионов» (2016г.), обладатель статуса «Предприниматель года» Алексеевского района Самарской области. Награждена Высшим орденом общественного признания «Почетный Гражданин России».

В 2017 году Елене Свиридовой вручены медаль «За услуги в бизнесе» от Фонда регионального развития «Перспектива», региональная премия «Женщина-руководитель года».

Ей направлены благодарственные письма Министерства здравоохранения (2016 г.), Думы городского округа Самара (2018 г.), многочисленные благодарственные письма и грамоты за активное участие в благотворительных мероприятиях социальной сферы (2019 г.).

Е.А. Свиридова является членом регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2009 года.

Замужем, воспитывает троих детей.

https://www.traditionrolex.com/30