Новости Сызрани

Депутаты поддержали заявление Николая Лядина о досрочном прекращении полномочий главы города по собственному желанию: МО ГО Сызрань

Сегодня, 25 августа состоялось очередное заседание Думы г.о. Сызрань, на котором депутаты поддержали заявление Главы городского округа Сызрань Николая Лядина о досрочном прекращении полномочий главы города по собственному желанию.

Сегодня, 25 августа состоялось очередное заседание Думы г.о. Сызрань, на котором депутаты поддержали заявление Главы городского округа Сызрань Николая Лядина о досрочном прекращении полномочий  главы города по собственному желанию.

Соответствующее заявление в соответствии с пунктом 2 части 6 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Н.М. Лядин подал в Думу городского округа Сызрань 17.08.2021 года по причине участия в выборах в Самарскую Губернскую Думу в качестве кандидата в депутаты.

После завершения голосования председатель думы Сергей Прокофьев поблагодарил Николая Лядина от имени депутатов за совместную плодотворную работу.

Николай Лядин руководил муниципалитетом с 2013 года, почти восемь лет. За это время в Сызрани была решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Для этого был построен один и реставрировано пять детских садов. В то же время были капитально отремонтированы старейшие школы города, благоустроено множество общественных мест, реконструированы дома культуры «Горизонт» и «Авангард», построены фонтан, аллеи, автомобильная дорога в Юго-Западном районе. Особыми событиями стали возведение Ледового дворца, реконструкция Центрального стадиона и строительство набережной у Сызранского кремля. В сфере здравоохранения впервые за десятки лет Николай Лядин добился финансирования и капитального ремонта Центральной городской больницы, реконструкции взрослой поликлиники на Монгоре и строительства детской поликлиники в районе ЗТМ, а также возведения инфекционной больницы на Образцовской площадке. В связи с этим Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил Николая Лядина за работу на благо Сызрани.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30