Спорт

Иван Сергеев: Победа над "Знаменем" поможет "Крыльям" в матчах РПЛ

Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев, забивший два гола и отдавший две голевые передачи в матче 2-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России против «Знамени» (10:0), поделился эмоциями от игры.
– Вань, с победой! Ты знаешь, что «Крылья» одержали самую крупную победу в Кубке России?
– Спасибо за поздравления! Да, зашел потом после игры в телефон и в инстаграме отметили, там было написано, что «Крылья» одержали самую крупную победу. Это еще одна история нашего клуба. Надеюсь, что будем ставить Премьер-лиге такие рекорды.
– Как твое самочувствие? Ты получил небольшое повреждение в матче с «Ростовом».
– Все хорошо. Врезался в единоборстве с Баштушом, рассек бровь и мизинец выбил. Все нормально. Сегодня была ротация в составе, я все понимаю, отношусь к этому спокойно. Ждал свой шанс – выйду или не выйду. Но это уже зависело от тренерского штаба.
– Сейчас сможешь вспомнить, когда твоя команда выигрывала 10:0?
– Честно, нет (улыбается). Если только по юношам. Не припомню, чтобы так крупно выигрывали.
– Дубль у тебя тоже получился скоротечным: две минуты – два мяча.
– Да, вышел. Игорь Витальевич сказал, что там много мячей и надо добираться до них. Оказался в нужном месте и забил два гола. Мы соперников не делим на сильных и слабых. Играем и получали удовольствие, хотели забить как можно больше. Получилась такая крупная победа.
– Какая установка была выходить при счете 5:0?
– Игорь Витальевич сказал, что я выхожу, а Цыпченко опускается чуть ниже, я играю на острие. Сказал, что есть много мячей, надо добивать, забивать. Нападающий должен это делать. Вышел и хорошо, что забил два гола, потому задержалась серия в Премьер-лиги. Там три игры не забиваю. Надеюсь, это даст толчок в ближайших матчах РПЛ.
– При каком счете подумал, что сегодня можно забить 10?
– Не думал об этом, когда забивал два гола. Уже был счет 8 или 9:0. Хотелось как можно больше забить. Хорошо, что получилось круглое число забитых голов, вошли в историю Кубка России.
– Болельщики очень хотели, чтобы был забит 10-й мяч, волновались только, что табло не сможет это показать.
– Хочу поздравить Бейла с дебютным голом. Он стал как раз 10-м. Болельщикам понравилось, потому что они приходят посмотреть на зрелищный футбол. Забили много голов, порадовали их. Ждем на матче с «Зенитом» такую же хорошую поддержку.
– Впереди матч как раз с «Зенитом». Какие сейчас мысли?
– Забыли кубковую игру. Победили на группой стадии Кубка. Сейчас все мысли только об РПЛ. Ближайшие два тура у нас тяжелые выезды – «Зенит» и «Динамо». С этой минуты уже готовимся к «Зениту». В ближайшие два дня тренерский штаб подскажет нам их сильные и слабые стороны. Будем выходить и играть с хорошим настроением. Только на победу.
– На «Газпром Арене» будет много самарских болельщиков, как и на матче со «Знаменем». В Питере до 30% разрешается от вместимости.
– Дай бог, чтобы была хорошая заполняемость. Потому что есть проблемы с qr-кодами. Ждем большой десант болельщиков на игре с «Зенитом». Они будут нас гнать вперед, а мы, надеюсь, сможем показать хорошую игру.
yt=o3ucPEdIvmM

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30