Спорт

Сергей Пиняев: Рад, что открыл счет своим голам за "Крылья Советов"

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев, ставший автором дубля и голевой передачи в матче 2-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России против «Знамени» (10:0), подвел итоги игры.
– Замечательный матч провел. Забил два гола, отдал голевую передачу. Забил первый гол за «Крылья Советов» в том числе. Какие эмоции?
– Рад забить и открыть счет своим голам. Но самое важное, что команда победила и двигается в нужном направлении к Кубку.
– Доволен ли ты результатом, который сегодня показал? С бровки казалось, что ты сегодня мотор команды.
– Повторюсь, самое главное, что команда победила. Не так важно, кто забил, важно, что у нас есть три очка, есть разница в турнирной таблице по забитым мячам.
– Следующий матч с «Зенитом» – очень важная игра. Какие настроения в команде перед такой игрой? 10 голов явно помогут настроению.
– На каждый матч настраиваемся только на победу и на три очка. Будем выходить и стараться добиться результата, который нас интересует. А это три очка.
– Матч с «Зенитом» уже обсуждали или еще нет?
– Готовимся. Сейчас будем погружаться и не думать о Кубке. Будем думать только о матче с «Зенитом». А дальше к «Динамо». Это важные игры и для турнирной таблицы, и для команды. Нам важно побеждать в каждом матче.
– Оформил сегодня дубль. Когда последний раз оформлял дубль в официальном матче в последний раз?
– В профессиональной карьере это первый дубль. Я всего забил четыре мяча в профессиональной карьере. Первый раз дубль.
– Этот день в истории можно отметить?
– Мелкую галочку можно поставить, а так ничего особого не сделал.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30